Posted 31 мая 2014,, 16:05

Published 31 мая 2014,, 16:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

Более 100 нижегородцев приняли участие в экологической акции по очистке озера в микрорайоне Сортировочный

31 мая 2014, 16:05
Об этом сообщает пресс-служба управления по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Более 100 жителей Нижнего Новгорода приняли участие в экологической акции по очистке озера в микрорайоне Сортировочный 31 мая. Отметим, что мероприятие прошло в рамках Всемирного дня очистки водоемов.

Взрослые и дети в течение нескольких часов освобождали от бытового мусора береговую зону, а профессиональные дайверы обследовали дно водоема в местах купания.

Организаторами мероприятия выступили администрация Канавинского района вместе с Нижегородским филиалом ОАО «Первая грузовая компания и дайвцентром «Звездный-НН».

Глава администрации города Олег Кондрашов, открывая мероприятие, выразил благодарность организаторам акции и жителям микрорайона, которые присоединились к необычному субботнику.

«Сегодня я не один, со мной моя дочь Мелания. Это наш первый своеобразный выход в свет, и не на какое-то светское мероприятие или детский утренник, а именно на субботник, экологическую акцию. Пусть приучается к хорошему с детства, потому что сегодня здесь собрались настоящие нижегородцы», - подчеркнул он.

Для всех участников трудового праздника была организована полевая кухня, мастер-класс по дайвингу и развлекательная программа с конкурсами.

"