Posted 30 мая 2014,, 06:05

Published 30 мая 2014,, 06:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

Арзамас и Алупка стали городами-побратимами

30 мая 2014, 06:05
Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Арзамасский приборостроительный завод» (АПЗ, Арзамас, Нижегородская область).

Города Арзамас Нижегородской области и Алупка республики Крым стали побратимами. 27 мая этого года договор о побратимских отношениях и развитии партнерских связей был подписан мэрами городов Михаилом Бузиным и Дмитрием Карнаухом при участии гендиректора АПЗ, президента ассоциации промышленников и предпринимателей Арзамаса «Развитие» Олегом Лавричевым. Инициатором данного соглашения выступила арзамасская сторона. Это позволит наладить с Алупкой двусторонние контакты по социально-экономическому, культурному, туристическому обмену, будет способствовать развитию других направлений взаимодействия.

У АПЗ давние связи с Алупкой. Там еще с советских времен располагается база отдыха, где заводчане и члены их семей ежегодно проводили свой отпуск. Эти традиции будут продолжены.

Кроме того, делегация из Арзамаса побывала в Севастополе и встретилась с командованием военно-морской части. В течение нескольких лет администрация города шефствовала над флагманом черноморского флота крейсером «Слава». Теперь он носит имя столицы России – «Москва», а флаг «Славы» хранится в музее АПЗ. У командования есть намерения подписать с руководством города соглашение о направлении на службу в эту часть призывников-арзамасцев.

Делегация из Алупки собирается приехать в Арзамас на день города.

Екатерина Чичурина

"