Posted 7 января 2009,, 08:01

Published 7 января 2009,, 08:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Дмитрий Медведев поздравил россиян с Рождеством

7 января 2009, 08:01
Текст поздравления опубликован на официальном сайте главы государства.

Президент России Дмитрий Медведев поздравил православных христиан, всех граждан России с Рождеством Христовым.

«На протяжении многих столетий этот праздник дарит людям негасимый свет веры, надежды и любви. Он обращает нас к непреходящим ценностям, которые лежат в основе всей христианской цивилизации и питают православную культуру. Рождественские торжества приносят в нашу жизнь согласие и добрые помыслы, милосердие и взаимное уважение. Сегодня Русская Православная церковь и последователи других христианских конфессий помогают нуждающимся, проявляют заботу о семье и детях, о нравственном здоровье общества и укреплении моральных устоев. Уверен, что постоянное внимание к этим важнейшим вопросам будет способствовать дальнейшему духовному возрождению и обновлению России», - говорится в поздравлении Президента РФ.

Ранее Дмитрий Медведев и Светлана Медведева присутствовали на Рождественском богослужении, проходившем в храме Христа Спасителя в Москве.

Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин присутствовал на Рождественском богослужении в Сретенской церкви города Петрозаводск. По завершении богослужения Премьер-министр пообщался с прихожанами и поздравил их с праздником Рождества Христова.

"