Posted 8 апреля 2009,, 12:04

Published 8 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

Реализация приоритетного национального проекта “Здоровье” в Нижегородской области проходит без сбоев

8 апреля 2009, 12:04
Реализация приоритетного национального проекта “Здоровье” в Нижегородской области проходит без сбоев Posted on августа 07, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » По словам заместителя губернатора Геннадия Суворова, “в целом, проблемных вопросов пока нет. Работа идет в соответствии с графиками, установленными в начале текущего года”. Участники совещания отметили увеличение количества аналитических проверок среди новорожденных. С помощью этих проверок выявляются врожденные патологии у только что родившихся детей. Для этого получено все необходимое оборудование, которое было налажено еще в июне. Есть некоторые отклонения по четырем районам области, где проводится 98, 5% проверок. Этим районам оказывается поддержка. Еще одно направление представляет собой диспансеризацию работников бюджетной сферы. На сегодняшний день проведено 13380 обследований. До конца года планируется провести 94 тыс. обследований. Здесь есть так же ряд небольших проблем по некоторым районам, где нет специалистов-эндокринологов. Каждому лечебно-профилактическому учреждению за проверку перечисляется 500 рублей, которые идут на повышение заработной платы. Деньги на эти выплаты, по словам Геннадия Суворова, из федерального бюджета получены в полном объеме. Участники совещания также обсудили дополнительные выплаты работникам фельдшерских, акушерских пунктов и пунктов “скорой помощи”. Врачам повышается заработная плата на 5 тыс. рублей, акушерам и фельдшерам - на 3, 5 тыс. рублей, а медсестрам – на 2, 5 тыс. рублей. Все необходимые средства на выплаты так же получены в размере 96 млн. рублей. В августе уже получено 4 маммографа, к концу же года всего будет предоставлено 16 аппаратов. Автомобили “скорой помощи” уже получены в полном объеме – 196 единиц. Еще два реанемобиля будет предоставлено в сентябре текущего года.
 

Реализация приоритетного национального проекта “Здоровье” в Нижегородской области проходит без сбоев

Posted on августа 07, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По словам заместителя губернатора Геннадия Суворова,  “в целом, проблемных вопросов пока нет. Работа идет в соответствии с графиками, установленными в начале текущего года”.
 
Участники совещания отметили увеличение количества аналитических проверок среди новорожденных. С помощью этих проверок выявляются врожденные патологии  у только что родившихся детей. Для этого получено все необходимое оборудование, которое было налажено еще в июне. Есть некоторые отклонения по четырем районам области, где проводится 98, 5% проверок. Этим районам оказывается поддержка.
Еще одно направление представляет собой диспансеризацию работников бюджетной сферы. На сегодняшний день проведено 13380 обследований. До конца года планируется провести 94 тыс. обследований. Здесь есть так же ряд небольших проблем по некоторым районам, где нет специалистов-эндокринологов.
Каждому лечебно-профилактическому учреждению за проверку перечисляется 500 рублей, которые идут на повышение заработной платы. Деньги на эти выплаты, по словам Геннадия Суворова, из федерального бюджета получены в полном объеме.
 
Участники совещания также обсудили дополнительные выплаты работникам фельдшерских, акушерских пунктов и пунктов “скорой помощи”. Врачам повышается заработная плата на 5 тыс. рублей, акушерам и фельдшерам - на 3, 5 тыс. рублей, а медсестрам – на 2, 5 тыс. рублей.
Все необходимые средства на выплаты так же получены в размере 96 млн. рублей.
 
В августе уже получено 4 маммографа, к концу же года всего будет предоставлено 16 аппаратов. Автомобили “скорой помощи” уже получены в полном объеме – 196 единиц. Еще два реанемобиля будет предоставлено в сентябре текущего года.
"