Posted 29 мая 2014,, 11:05

Published 29 мая 2014,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:49

Updated 12 ноября 2022,, 14:49

Валерий Шанцев за четыре месяца текущего года усилил свои позиции в медиарейтинге глав регионов в сфере ЖКХ

29 мая 2014, 11:05
МедиаИндекс нижегородского губернатора вырос более чем в 3 раза: с 59,48 индексных пунктов в январе до 189,55 индексных пунктов в апреле 2014 года.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в апреле 2014 года вошел тройку лидеров медиарейтинга глав регионов ПФО в сфере ЖКХ, подготовленного компанией «Медиалогия».

По данным исследования, МедиаИндекс Шанцева в текущем году вырос более чем в 3 раза: с 59,48 индексных пунктов в январе до 189,55 индексных пунктов в апреле 2014 года.

Как сообщает «Медиалогия», лидерами в ПФО также стали глава Татарстана Рустам Минниханов, Николай Меркушкин.

Аутсайдерами апрельского рейтинга в ПФО стали губернатор Ульяновской области Сергей Морозов (МедиаИндекс – 69,37) и глава Чувашии Михаил Игнатьев (МедиаИндекс – 36,3).

Напомним ранее министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень в рамках Всероссийского форума жилищно-коммунального хозяйства, который проходил в Нижегородской области с 19 по 21 марта 2014 года, заявил о том, что в ближайшее время запланировано увеличение финансирования на расселение ветхого фонда из федерального бюджета. По словам Министра, он разговаривал на эту тему с Президентом РФ Владимиром Путиным, и «есть надежда, что в ближайшее время софинансирование из федерального бюджета увеличится на 10% и станет 50% на 50% вместо 60% на 40%»

Ранее сообщалось, что 31 мая 2013 года Губернатор Валерий Шанцев в рамках своего доклада на Госсовете по ЖКХ внес три предложения по усовершенствованию работы отрасли, два из которых поддержал Президент РФ Владимир Путин.

Одно из предложений касалось необходимости увеличения доли федерального софинансирования расселения ветхого фонда. «На 1 января 2013 года площадь ветхого фонда в регионе составляет 1,379 млн. кв. м. Переселение из этих домов требует привлечения по нынешним ценам 42 млрд. рублей, а по программе Правительства Российской Федерации региону выделено всего 3,2 млрд. рублей. Конечно, оставшаяся сумма для областного бюджета неподъемна. В связи с этим необходимо, на наш взгляд, установить софинансирование расселения за счет средств Фонда на уровне не менее 50%», - заявил тогда Валерий Шанцев.

Вторым предложением было «ускорение принятия на федеральном уровне документов, необходимых для реализации законов о теплоснабжении и водоснабжении, о водоотведении». Глава региона подчеркнул, что «прежде всего, нужно утвердить порядок (как называют сейчас, „дорожную карту“) разработки схем теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения». «Должно быть понятно, кто разрабатывает, кто утверждает, кто согласовывает», - пояснил Валерий Шанцев.

Справка.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 17 500 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ. Период исследования: апрель 2014 года. Основой для построения рейтинга является МедиаИндекс, позволяющий качественно проанализировать эффективность PR.

МедиаИндекс разработан специалистами компании «Медиалогия» совместно с учеными-математиками и аналитиками масс-медиа для оценки информационной ситуации, сложившейся вокруг изучаемого объекта. В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, МедиаИндекс позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учетом качественных показателей.

Значение единичного индекса может колебаться от -1000 до +1000 в зависимости от того, насколько позитивно и выгодно представлен объект в информационном сообщении. Чем выше значение МедиаИндекса, тем более позитивно и выгодно представлен объект в материалах СМИ, тем лучше влияние СМИ на его репутацию.

"