Posted 8 апреля 2009,, 12:04

Published 8 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

В Нижнем Новгороде будут готовить специалистов-железнодорожников

8 апреля 2009, 12:04
В Нижнем Новгороде будут готовить специалистов-железнодорожников Posted on августа 07, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В сентябре в Нижегородском филиале Российского государственного технического университета путей сообщения (РГОТУПС) впервые открывается дневное отделение. На специальность «Организация перевозок и управление на транспорте» впервые набирается группа с дневной формой обучения, в которой будет учиться около 40 человек. Сейчас в РГОТУПС идут вступительные экзамены, которые завершатся 10 августа. В настоящее время РГОТУПС не является подразделением Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД", входя в структуру Федерального агентства железнодорожного транспорта в Министерстве транспорта России. Однако, как и прежде, РГОТУПС - один из основных источников подготовки специалистов с высшим образованием для Горьковской магистрали, он ведет подготовку кадров по совместным с ГЖД программам, повышает квалификацию кадров магистрали. «Особенность нынешнего этапа развития нашего вуза – широкое внедрение дистанционного обучения и занятий с использованием видеосвязи, - сообщил директор Нижегородского филиала РГОТУПС Николай Овчинников. – В режиме видеоконференции наши студенты из разных городов могут «присутствовать» на занятиях в учебных центрах, удаленных от них на сотни километров. А в 2006-2007 учебном году мы планируем перевести на дистанционную форму обучения целый курс «Национальная экономика».

В Нижнем Новгороде будут готовить специалистов-железнодорожников

Posted on августа 07, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В сентябре в Нижегородском филиале Российского государственного технического университета путей сообщения (РГОТУПС) впервые открывается дневное отделение. На специальность «Организация перевозок и управление на транспорте» впервые набирается группа с дневной формой обучения, в которой будет учиться около 40 человек.
Сейчас в РГОТУПС идут вступительные экзамены, которые завершатся 10 августа.
 
В настоящее время РГОТУПС не является подразделением Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД", входя в структуру Федерального агентства железнодорожного транспорта в Министерстве транспорта России. Однако, как и прежде, РГОТУПС - один из основных источников подготовки специалистов с высшим образованием для Горьковской магистрали, он ведет подготовку кадров по совместным с ГЖД программам, повышает квалификацию кадров магистрали.
 
«Особенность нынешнего этапа развития нашего вуза – широкое внедрение дистанционного обучения и занятий с использованием видеосвязи, - сообщил директор Нижегородского филиала РГОТУПС Николай Овчинников. – В режиме видеоконференции наши студенты из разных городов могут «присутствовать» на занятиях в учебных центрах, удаленных от них на сотни километров. А в 2006-2007 учебном году мы планируем перевести на дистанционную форму обучения целый курс «Национальная экономика».
"