Posted 8 апреля 2009,, 12:04

Published 8 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Более 32 млн. рублей выделено на строительство нижегородского Планетария

8 апреля 2009, 12:04
Более 32 млн. рублей выделено на строительство нижегородского Планетария Posted on августа 08, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Совещание проводилось по вопросу ввода второй очереди возведения Нижегородского Планетария. Ввод второй очереди строительства планируется завершить ко Дню города. На данном этапе будут вестись работы по изготовлению и закупке специального нестандартного оборудования, а так же строительные и интерьерные работы. Заказчиком строительных работ выступило МУ “ГлавУКС”. Финансирование строительства осуществляется за счет средств федерального, областного и городского бюджетов. Так, федерация выделила средства в размере более 30 млн. рублей, город- 1,5 млн. рублей, область- 400 тыс. рублей. Около 20 млн. пойдет на современное оборудование Планетария. Закончить строительство Планетария планируется к концу текущего года. Ремонтные работы ведут 15 человек. Есть только одна небольшая проблема с оборудованием для купол-экрана, которое пока отсутствует. Сейчас в Планетарии уже введены в эксплуатацию три зала: “Астрономия”, “Планета” и “Космонавтики”. Нижегородский Планетарий уникален и является единственным в Европе многокупольным Планетарием. Последний проект такого уровня осуществлялся в Ленинграде в 1959 году.

Более 32 млн. рублей выделено на строительство нижегородского Планетария

Posted on августа 08, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Совещание проводилось по вопросу ввода второй очереди возведения Нижегородского Планетария. Ввод второй очереди строительства планируется завершить ко Дню города. На данном этапе будут вестись работы по изготовлению и закупке специального нестандартного оборудования, а так же строительные и интерьерные работы.
 
Заказчиком строительных работ выступило МУ “ГлавУКС”. Финансирование строительства осуществляется за счет средств федерального, областного и городского бюджетов. Так, федерация выделила средства в размере более 30 млн. рублей, город- 1,5 млн. рублей, область- 400 тыс. рублей. Около 20 млн. пойдет на современное оборудование Планетария.
 
Закончить строительство Планетария планируется к концу текущего года. Ремонтные работы ведут 15 человек. Есть только одна небольшая проблема с оборудованием для купол-экрана, которое пока отсутствует.
 
Сейчас в Планетарии уже введены в эксплуатацию три зала: “Астрономия”, “Планета” и “Космонавтики”. Нижегородский Планетарий уникален и является единственным в Европе многокупольным Планетарием. Последний проект такого уровня осуществлялся в Ленинграде в 1959 году.
 
 
"