Posted 27 мая 2014,, 08:05

Published 27 мая 2014,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

Нижегородская область и Республика Дагестан подписали соглашение о сотрудничестве

27 мая 2014, 08:05
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В Махачкале министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Кучин и министр печати и информации Республики Дагестан Азнаур Аджиев подписалисоглашение о сотрудничестве в информационной сфере между правительством Нижегородской области и правительством Республики Дагестан.

Согласно соглашению, состоится совместное освещение 300-летия Нижегородской губернии и 2000-летия Дербента.

Кучин пригласил представителей Дагестана принять участие в конгрессе СМИ в рамках Бизнес-саммита, который пройдет в Нижнем новгороде в сентябре.

Напомним, ранее, с 16 по 18 мая 2014 года состоялась четвертая международная конференция журналистов «Масс-Медиа и культурное наследие», посвященная 300-летию Нижегородской губернии и Году Культуры в России. В мероприятии приняли участие более 170 журналистов из различных регионов России, обширная делегация журналистов Крыма, а также представители зарубежных стран, включая Иран и Белоруссию. В рамках мероприятия в Нижнем Новгороде на теплоходе «Семен Буденный» состоялась встреча главы региона Валерия Шанцева с участниками конференции.

Как сообщалось ранее, в сентябре 2013 года, на Нижегородской ярмарке в рамках работы Медиа-форума на Втором Международном бизнес-саммите губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в открытии Дома Прессы. За два дня работы на его площадках прошло около 15 круглых столов и мастер-классовсамой различной тематики: «Роль СМИ в повышении инвестиционной привлекательности региона», «Подготовка журналистов в современной России», «Информационная безопасность для нижегородцев, предприятий и государственных органов власти», «Бизнес, наука, СМИ: новые варианты сотрудничества». «У нас в регионе происходит очень много различных событий в экономической, общественной, политической жизни, которые без СМИ могут остаться незамеченными, неоцененными. Поэтому важно, чтобы СМИ поднимали бы эти пласты информации, доносили бы их до населения, - глава региона. - Читатели должны иметь возможность сравнить информацию, полученную из разных изданий, чтоб была альтернатива, многообразие. Нижегородская область открыта для диалога, для дискуссии, для того, чтобы люди могли спокойно жить, трудиться, созидать».

"