Posted 8 апреля 2009,, 12:04

Published 8 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Телефонные номера станут 7-значными

8 апреля 2009, 12:04
Телефонные номера станут 7-значными Posted on мая 23, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Перед номерами заречной части города вводится дополнительная цифра “2”, перед номерами нагорной части – “4”. Руководство ОАО "Волгателеком" просит жителей воздержаться от звонков во время перевода номеров. Как отметил на пресс-конференции заместитель Генерального директора ОАО «ВолгаТелеком» - директор Нижегородского филиала Виталий Клишин, было выбрано две цифры, потому что емкость номеров, к которым прибавляется “2” составляет порядка 700 тыс. тогда, как всего в Нижнем Новгороде более 1 млн. абонентов. Введение именно этих двух цифр, по словам Виталия Клишина, было согласовано с Федеральным агентством связи. По словам Виталия Клишина, переход на семизначные номера будет производиться с 22.00 до 06.00 в выходной день. Это связано с тем, что в это время будет наблюдаться минимальная нагрузка на телефонные сети. “Мы просим жителей воздержаться от звонков в это время, потому что это может повлиять на скорость работы по смене номеров”, - говорит Виталий Клишин. По его словам, в ночь с 28 по 29 июля все операторы связи будут переходить на семизначную нумерацию. Но сейчас пока еще остаются некоторые ведомственные операторы, которые не готовы к этому переходу. “Данный вопрос будет решен к сроку перехода”, - говорит Виталий Клишин. Виталий Клишин отметил, что существует две причины перехода на семизначные номера. Во-первых, в соответствии с ФЗ “О связи” нужно освободить все номера, начинающиеся с цифры “1”, для обеспечения доступа к единому номеру вызова экстренных оперативных служб “112” к 2008 году. Во-вторых, ресурс 6-ти-значной нумерации практически полностью исчерпан. Как отметил Виталий Клишин, переход на семизначную нумерацию обеспечит увеличение емкости номеров на 500 тыс. абонентов. После чего официальная очередь на установку домашних телефонов, которая составляет сейчас порядка 4 тыс. абонентов, уменьшится. При этом абонентская плата никак не изменится, потому что все тарифы согласованы с ФСТ, говорит Виталий Клишин. Он так же отметил, что соединения по межгороду будут производиться с помощью кода “831”, а соединения внутри области – с помощью кода “82”. Этот проект был разработан в 2003 году. За это время было заменено 12 аналоговых АТС, на что было затрачено порядка 200 млн. рублей.

Телефонные номера станут 7-значными

Posted on мая 23, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Перед номерами заречной части города вводится дополнительная цифра “2”, перед номерами нагорной части – “4”. Руководство ОАО "Волгателеком" просит жителей воздержаться от звонков во время перевода номеров. 

Как отметил на пресс-конференции заместитель Генерального директора ОАО «ВолгаТелеком» - директор Нижегородского филиала Виталий Клишин, было выбрано две цифры, потому что емкость номеров, к которым прибавляется “2” составляет порядка 700 тыс. тогда, как всего в Нижнем Новгороде более 1 млн. абонентов. Введение именно этих двух цифр, по словам Виталия Клишина, было согласовано с Федеральным агентством связи.

 
По словам Виталия Клишина, переход на семизначные номера будет производиться с 22.00 до 06.00 в выходной день. Это связано с тем, что в это время будет наблюдаться минимальная нагрузка на телефонные сети. “Мы просим жителей воздержаться от звонков в это время, потому что это может повлиять на скорость работы по смене номеров”, - говорит Виталий Клишин.
 
По его словам, в ночь с 28 по 29 июля все операторы связи будут переходить на семизначную нумерацию. Но сейчас пока еще остаются некоторые ведомственные операторы, которые не готовы к этому переходу. “Данный вопрос будет решен к сроку перехода”, - говорит Виталий Клишин.
 
Виталий Клишин отметил, что существует две причины перехода на семизначные номера. Во-первых, в соответствии с ФЗ “О связи” нужно освободить все номера, начинающиеся с цифры “1”, для обеспечения доступа к единому номеру вызова экстренных оперативных служб “112” к 2008 году. Во-вторых, ресурс 6-ти-значной нумерации практически полностью исчерпан.
 
Как отметил Виталий Клишин, переход на семизначную нумерацию обеспечит увеличение емкости номеров на 500 тыс. абонентов. После чего официальная очередь на установку домашних телефонов, которая составляет сейчас порядка 4 тыс. абонентов, уменьшится. При этом абонентская плата никак не изменится, потому что все тарифы согласованы с ФСТ, говорит Виталий Клишин.
 
Он так же отметил, что соединения по межгороду будут производиться с помощью кода “831”, а соединения внутри области – с помощью кода “82”.
 
Этот проект был разработан в 2003 году. За это время было заменено 12 аналоговых АТС, на что было затрачено порядка 200 млн. рублей.
"