Posted 27 мая 2014,, 03:05

Published 27 мая 2014,, 03:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

Крымчане поблагодарили Нижегородскую область за оказанную гуманитарную помощь

27 мая 2014, 03:05
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Правительство Крыма поблагодарило правительство Нижегородской области за оказанную гуманитарную помощь. Ранее из Нижегородской области в Крым был направлено 35 т гуманитарной помощи, в состав которой вошли промышленные и продовольственные товары предприятий региона.

По информации, поступившей в министерство социальной политики Нижегородской области, продукты питания, медицинское оборудование и инструменты, предметы бытового обихода распределены по учреждениям интернатного типа и учреждениям здравоохранения Республики Крым.

«Наше министерство также выразило готовность помочь методическими материалами для организации работы в социальных учреждениях. Мы ждем в гости крымскую делегацию, которая совсем скоро приедет к нам перенимать опыт реализации программы «Ипотека для бюджетников»», – сообщила министр социальной политики региона Ольга Носкова.

Напомним, по поручению Губернатора Валерия Шанцева представители министерства социальной политики Нижегородской области выезжали с рабочей поездкой в Крым, где был проработан вопрос по ассортименту и объемам необходимой гуманитарной помощи.

Ранее, в марте 2014 года, губернатор Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» опубликовал реквизиты счета для перечисления средств жителям Крыма. «Ситуация в Украине сложилась тяжелая. Бесконтрольными оказались многие процессы в экономике, наступает момент экономической и гуманитарной катастроф. Необходимо оказать помощь, прежде всего, Крымской республике, где проживает более 60 процентов русских. Сегодня на заседании правительства области было принято решение оказать финансовую помощь жителям Крыма, выделив из областного бюджета10 миллионов рублей. Я также поддержал инициативу, с которой ко мне обратились члены правительства, перечислить дневной заработок в помощь жителям Крыма. Кроме того, все наши органы социальной защиты после проведения необходимых консультаций с нашими приграничными регионами, должны сконцентрировать свои усилия на организации конкретной гуманитарной помощи», - написал глава региона.

"