Posted 26 мая 2014,, 09:05

Published 26 мая 2014,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

Два года исполняется работе сайта главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова

26 мая 2014, 09:05
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Исполнилось два года работе сайта главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова. Согласно статистике посещений ресурса, за этот период времени его аудиторию составили 49 535 уникальных пользователей.

Сайт пользуется устойчивой популярностью среди пользователей, имеет своих постоянных посетителей и читателей. Так, соотношение новых пользователей и возвращающихся на данный момент составляет 62,9% и 37,1% соответственно. По сравнению со статистикой первого года работы, в 2014 году выросла общая аудитория сайта и общее время, которое проводит каждый пользователь на страницах интернет-дневника градоначальника Олега Кондрашова.

«Два года - это уже солидный период, если мы говорим о стремительных темпах развития интернета, о бешеной динамике интернет-дискуссий, где все может меняться буквально в считанные секунды. За это время сайт стал для пользователей всемирной паутины не просто источником информации о работе администрации города и моей, как ее руководителя, лично, но и площадкой для самых актуальных и социально значимых дискуссий, открытого обсуждения самых важных проблем городской жизни. Я благодарен всем, кто регулярно посещает этот сайт и в особенности признателен тем, кто создает в нашем виртуальном общении обратную связь, превращает его в открытый диалог, нужный и полезный для всего города», - написал Олег Кондрашов.

За два года работы сайта глава администрации Олег Кондрашов разместил на ресурсе более 140 записей. Часть из них вызывали не просто неподдельный интерес, но и действительно широкий резонанс среди аудитории сайта. Если оценить активность пользователей в обсуждениях, то в числе самых комментируемых оказалась статья Олега Кондрашова «Из «каменных джунглей» нам пора в город для людей», проект реконструкции городской набережной в теме «От слов - к конкретике: Нижне-Волжская набережная может стать пешеходной» и запись «Право на современное благоустройство - у всего города». Живой отклик у читателей сайта вызывают темы, в которых градоначальник советуется с горожанами по вопросам оформления города к праздникам.

Неизменный интерес вызывают посты, связанные с вопросами градостроительной политики и благоустройства знаковых мест города, работы городского общественного транспорта, перспективы реализации проекта поднятия уровня Чебоксарской ГЭС, а также новости, связанные с событиями в личной жизни градоначальника. Записи, посвященные этим темам, всегда попадают в число лидеров по просмотрам пользователей.

Совершенно новым форматом общения с интернет-аудиторией в 2014 году стали регулярные видеоотчеты Олега Кондрашова на страницах интернет-дневника. В режиме живого рассказа он информирует горожан о проделанной работе, комментирует наиболее острые и важные темы городской жизни.

«Практика регулярных видеоотчетов стала отличным инструментом даже в моем собственном рабочем графике. По завершению рабочей недели есть возможность оглянуться назад, подвести промежуточные итоги в решении важнейших задач, вернуться к пройденному со свежим взглядом на ситуацию. Это помогает в непрерывном режиме оценивать темпы и качество работы всех структурных подразделений администрации города и, конечно же, повышать эффективность решения поставленных перед городской властью задач. При этом, безусловно, приятно, что для многих горожан и представителей СМИ видеоотчеты стали еще одним источником интересных, а нередко по-настоящему эксклюзивных новостей городской жизни», - отметил Олег Кондрашов.

"