Posted 26 мая 2014,, 07:05

Published 26 мая 2014,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

Нижегородцы считают, что школа дала им хорошую образовательную базу

26 мая 2014, 07:05
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

26 мая подведены итоги еженедельного голосования на официальном портале администрации Нижнего Новгорода. Пользователям предлагалось ответить на вопрос: «23 мая для выпускников прозвенел последний звонок. Что, в первую очередь, дала вам школа?».

По результатам голосования, чуть более половины участников опроса (51%) ответили, что в школе они получили хорошую образовательную базу. Треть респондентов (31%) уверены, что школа дала им нравственные ориентиры. 14% ответивших в первую очередь вспоминают школьных друзей. А 4% сообщили, что благодаря школе они выбрали профессию.

В 2014 году в Нижнем Новгороде 10354 выпускника окончили 9 классов и 6079 выпускников – 11 классов. 26 мая началась итоговая аттестация у одиннадцатиклассников. Девятиклассники приступят к экзаменационным испытаниям 27 мая. В приволжской столице подготовлены 53 пункта сдачи единого государственного экзамена. Также будет открыто 10 пунктов приема на дому для детей с ограниченными возможностями. Итоговая аттестация в 11-х классах продлится до 19 июня, а в 9-х классах – до 6 июня.

«Вся организационная работа с детьми, родителями, членами приемных комиссий и руководителями образовательных учреждений проведена. Камеры видеонаблюдения и металлодетекторы установлены на всех пунктах. Все необходимые требования по обеспечению прозрачности и честности экзамена мы выполнили», - проинформировала главу администрации города директор департамента образования Ирина Тарасова на оперативном совещании.

По словам Олега Кондрашова, именно школа играет важнейшую роль в становлении человека. «Я окончил 174 школу в Приокском районе. Из предметов мне больше всего нравились гуманитарные: история, литература, география. Я с удовольствием занимался физкультурой. Именно во время учебы в школе старался проявить свои задатки, качества. С самого детства был активистом, в 6-м классе меня выбрали председателем совета дружины, с интересом занимался общественной работой. И сейчас я всегда с радостью прихожу в родные стены на различные мероприятия. Я люблю свою школу, и с благодарностью вспоминаю своих учителей и школьных друзей», - отметил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

"