Posted 8 апреля 2009,, 12:04

Published 8 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Началась реализация национального проекта по иммунизации против краснухи

8 апреля 2009, 12:04
Началась реализация национального проекта по иммунизации против краснухи Posted on августа 09, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Каждый ребенок, подросток должен быть привит против краснухи, так как вакцинация против данного заболевания – это единственный способ защиты, сообщается на сайте. Краснуха - острая вирусная инфекция с воздушно-капельным путем передачи. Характеризуется кратковременным лихорадочным состоянием, пятнистой сыпью, исчезающей через 2-3 дня, а также припухлостью заднешейных и затылочных лимфатических узлов. Нередко краснушная инфекция протекает в легкой или бессимптомной форме. Заболеваемость краснухой регистрируется среди детей, подростков, взрослых лиц, ранее не привитых против данной инфекции. Особенно опасна краснуха своими осложнениями в виде энцефалита, серозного менингита, а также внутриутробным заражением плода, если в процессе беременности (особенно в первые 16 недель) будущая мать заболевает данной инфекцией. В результате перенесенного заболевания может наступить смерть плода, рождение ребенка с различной патологией или заболевание новорожденного. Врожденная краснуха – заболевание новорожденных, возникающее в результате внутриутробного инфицирования, которое проявляется в виде катаракты, врожденной глаукомы и заболеваний сердца. Краснуха относится к инфекциям, управляемым средствами иммунопрофилактики. Прививка против краснухи введена в национальный календарь профилактических прививок с 2001 года. В рамках национального календаря профилактических прививок проводится иммунизация детей и подростков.

Началась реализация национального проекта по иммунизации против краснухи

Posted on августа 09, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Каждый ребенок, подросток должен быть привит против краснухи, так как вакцинация против  данного заболевания – это единственный способ защиты, сообщается на сайте.
 
Краснуха - острая вирусная инфекция с воздушно-капельным путем передачи. Характеризуется кратковременным лихорадочным состоянием, пятнистой сыпью, исчезающей через 2-3 дня, а также припухлостью заднешейных и затылочных лимфатических узлов. Нередко краснушная инфекция протекает в легкой или бессимптомной форме.
 
Заболеваемость краснухой регистрируется среди детей,  подростков, взрослых лиц, ранее не привитых против данной инфекции. Особенно опасна краснуха своими осложнениями в виде энцефалита, серозного менингита, а также  внутриутробным заражением плода, если в процессе беременности (особенно в первые 16 недель) будущая мать заболевает данной инфекцией. В результате перенесенного заболевания может наступить смерть плода, рождение ребенка с различной патологией или заболевание новорожденного. Врожденная краснуха – заболевание новорожденных, возникающее в результате  внутриутробного инфицирования, которое проявляется в виде катаракты, врожденной глаукомы и заболеваний сердца.
 
Краснуха относится к инфекциям, управляемым средствами иммунопрофилактики.
Прививка против краснухи введена в национальный календарь профилактических прививок с 2001 года. В рамках национального календаря профилактических прививок проводится иммунизация детей и подростков.
"