Posted 25 мая 2014,, 04:05

Published 25 мая 2014,, 04:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

«Неделя детской безопасности» начнется в Нижнем Новгороде 26 мая

25 мая 2014, 04:05
Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности движения УГИБДД по Нижегородской области.

«Неделя детской безопасности» начнется в Нижнем Новгороде 26 мая. Она организована в целях координации усилий ведомств в деле предупреждения травматизма несовершеннолетних. Неделя предусматривает проведение совместных рейдов, бесед с детьми и их родителями, конкурсов и других акций.

Отличительной чертой акции станет одновременное участие представителей ведомств в проводимой профилактической работе.

Состоится открытый совместный «урок безопасности» на базе автогородка МОУ СОШ № 55 для воспитанников социально-реабилитационного центра «Ласточка», совместный патруль сотрудников ГИБДД и ГИМС в местах отдыха нижегородцев с целью пресечения нарушений правил дорожного движения и предупреждения происшествий на воде, церемония награждения победителей конкурса детского рисунка для воспитанников детских домов, школ интернатов и детей сотрудников, в том числе погибших при исполнении служебного долга, «Олимпийский калейдоскоп» и конкурса детских игрушек «Полицейский Дядя Степа» в Нижегородском академическом театре кукол, а также занятия студентов НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

Также пройдет конкурс детского рисунка на асфальте «Мирный город», акция «Уважаемая зебра», акция «День открытых дверей» в пожарных частях.

"