Posted 8 апреля 2009,, 12:04

Published 8 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Охотничий сезон в Нижегородской области откроется 18 августа

8 апреля 2009, 12:04
Охотничий сезон в Нижегородской области откроется 18 августа Posted on августа 09, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Однако мы рекомендуем охотникам соблюдать правила гигиены при свежевании и обработке добытой дичи, рассказал председатель «Нижегородского областного общества охотников и рыболовов» Вячеслав Казарин. Согласно распоряжению губернатора, охота на водоплавающую птицу будет разрешена практически во всех районах Нижегородской области за исключением заповедников и заказников. Однако для рада территорий будут введены различные ограничения по отстрелу отдельных видов птиц, например тетеревов. По словам собеседника агентства, уже сейчас приписные охотничьи хозяйства начали выдачу путевок на промысел нелицензионных видов животных и птиц. На отстрел лицензионных видов ни одно разрешение пока не выдано. Что касается лесных угодий общего пользования, то здесь порядок подготовки к охотничьему сезону еще не определен, добавил В.Казарин. Летне-осенний и зимний охотничий сезон 2006-2007 года завершится 28 февраля. Всем, «кто отправится в этом сезоне на охоту, желаем приятно провести время, отдохнуть при этом, соблюдать правила охоты и техники безопасности», - добавил руководитель «Нижегородского областного общества охотников и рыболовов». СПРАВКА: В «Нижегородском областном обществе охотников и рыболовов состоит около 30 тыс. охотников, и порядка 25 тыс. нижегородцев не зарегистрированы.

Охотничий сезон в Нижегородской области откроется 18 августа

Posted on августа 09, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Однако мы рекомендуем охотникам соблюдать правила гигиены при свежевании и обработке добытой дичи, рассказал председатель «Нижегородского областного общества охотников и рыболовов» Вячеслав Казарин.
 
Согласно распоряжению губернатора, охота на водоплавающую птицу будет разрешена практически во всех районах Нижегородской области за исключением заповедников и заказников. Однако для рада территорий будут введены различные ограничения по отстрелу отдельных видов птиц, например тетеревов.
 
По словам собеседника агентства, уже сейчас приписные охотничьи хозяйства начали выдачу путевок на промысел нелицензионных видов животных и птиц. На отстрел лицензионных видов ни одно разрешение пока не выдано. Что касается лесных угодий общего пользования, то здесь порядок подготовки к охотничьему сезону еще не определен, добавил В.Казарин.
 
Летне-осенний и зимний охотничий сезон 2006-2007 года завершится 28 февраля. Всем, «кто отправится в этом сезоне на охоту, желаем приятно провести время, отдохнуть при этом, соблюдать правила охоты и техники безопасности», - добавил руководитель «Нижегородского областного общества охотников и рыболовов».
 
СПРАВКА: В «Нижегородском областном обществе охотников и рыболовов состоит около 30 тыс. охотников, и порядка 25 тыс. нижегородцев не зарегистрированы.
"