Posted 8 апреля 2009,, 12:04

Published 8 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

Около 40 тыс. человек посетили православную выставку «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского

8 апреля 2009, 12:04
Около 40 тыс. человек посетили православную выставку «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского» Posted on августа 10, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В выставке-ярмарке приняли участие около 70 монастырей и храмов из 29 епархий и порядка 130 православных мастерских, издательств и организаций – всего 229 участников. Впервые в Нижнем Новгороде состоялась презентация международного проекта «Возвращенные имена», в рамках которого была представлена база данных жертв политических репрессий. Посетители выставки могли получить сведения о своих без вести пропавших родственниках, сообщается на сайте Нижегородской епархии. Кроме того, верующие смогли поклониться чудотворным и почитаемым иконам, прибывшим из отдаленных уголков России, Украины и Белоруссии, посоветоваться со священником, узнать больше о православных святынях. По словам организаторов, православная выставка стала площадкой для образовательных, просветительных, культурных, миссионерских мероприятий. Круглые столы, прошедшие в рамках ярмарки, объединили священников, врачей, педагогов, предпринимателей в желании решать такие острые социальные проблемы, как алкоголизм и наркомания, развал семьи и сиротство.

Около 40 тыс. человек посетили православную выставку «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского»

Posted on августа 10, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В выставке-ярмарке приняли участие около 70 монастырей и храмов из 29 епархий и порядка 130 православных мастерских, издательств и организаций – всего 229 участников. Впервые в Нижнем Новгороде состоялась презентация международного проекта «Возвращенные имена», в рамках которого была представлена база данных жертв политических репрессий. Посетители выставки могли получить сведения о своих без вести пропавших родственниках, сообщается на сайте Нижегородской епархии.
 

Кроме того, верующие смогли поклониться чудотворным и почитаемым иконам, прибывшим из отдаленных уголков России, Украины и Белоруссии, посоветоваться со священником, узнать больше о православных святынях.

По словам организаторов, православная выставка стала площадкой для образовательных, просветительных, культурных, миссионерских мероприятий. Круглые столы, прошедшие в рамках ярмарки, объединили священников, врачей, педагогов, предпринимателей в желании решать такие острые социальные проблемы, как алкоголизм и наркомания, развал семьи и сиротство.

"