Posted 21 мая 2014,, 12:05

Published 21 мая 2014,, 12:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:52

Updated 12 ноября 2022,, 14:52

Нижегородский депутат Волков требует от «Нижегородпассажиравтотранса» отчитаться о расходах спецфонда предприятия

21 мая 2014, 12:05
Об этом сообщает корреспондент «Ньюс-НН», присутствовавший на заседании постоянной комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике думы Нижнего Новгорода.

Как передает корреспондент «Ньюс-НН», 21 мая Контрольно-счетная палата городской думы Нижнего Новгорода познакомила депутатов со своим заключением по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности МП «Нижегородпассажиравтотранс». Помимо всего прочего, у депутата Анатолия Волкова появились вопросы по расходам так называемого фонда специального назначения предприятия, которое формируется за счет субсидии, выделяемой из городского бюджета.

По данным заключения контрольно-счетной палаты, за счет фонда специального назначения МП «Нижегородпассажиравтотранс» производятся выплаты материальной помощи к отпуску и в связи с тяжелым материальным положением, единовременные премии к праздникам (8 марта, 23 февраля), единовременные выплаты как поощрение к наградам, к юбилейным датам и так далее. Бюджет данного фонда на 2013 года составил 37 млн 446 тыс. руб.

Анатолий Волков отметил, что данный фонд наполняется субсидиями муниципального бюджета, а не доходами от деятельности предприятия. В этой связи возникают сомнения в законности использования данных средств, поскольку субсидии из бюджета для «Нижегородпассажиравтотранса» предусмотрены с целью компенсации затрат на перевозку пассажиров. Кроме того, Анатолий Волков считает необходимым, чтобы руководством предприятия был представлен полный отчет о том, как были распределены 37 млн 446 тыс. руб.

В ходе заседания комиссии был обсужден еще один вопрос скандального характера, касающийся деятельности МП «Нижегородпассажиравтотранс» – о закупке топлива.

Подробнее – в ближайшее время на нашей ленте.

Ирина Славина

"