Posted 8 апреля 2009,, 12:04

Published 8 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

Святейший Патриарх благословил труды нижегородского губернатора

8 апреля 2009, 12:04
Святейший Патриарх благословил труды нижегородского губернатора Posted on августа 10, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Как сообщает пресс-служба губернатора, в своем послании Святейший Патриарх пишет: «Благодаря Вашему доброму соработничеству с Архиепископом Нежегородским и Арзамасским Георгием и духовенством епархии, возрождаются порушенные святыни, многие жители области обретают веру, надежду и восстанавливают духовные традиции своих предков». Также Святейший Патриарх отметил, что присутствие Валерия Шанцева на освящении храма Усекновения главы Иоанна Предтечи и на молебне преподобному Серафиму на площади у колокольни в Сарове, а также на Божественной литургии в Серафимо-Дивеевском монастыре в Дивеево, на его взгляд, стало выражением уважения и внимания государственной власти региона к церковным празднованиям. «В ходе визита на нижегородскую землю, мы неизменно встречали проявление замечательного радушия и гостеприимства на всем протяжении нашего пути. Радостно видеть, что люди действительно ощущают заботу региональной власти о социальном благополучии общества, и мы можем свидетельствовать, что областное руководство действительно делает все возможное для блага своей земли и ее жителей» - добавил Святейший Патриарх, пожелав Шанцеву «крепости душевных и телесных сил и благословенных успехов в Вашей деятельности на благо нашего Отечества» и благословив Нижегородского губернатора на дальнейшие труды.

Святейший Патриарх благословил труды нижегородского губернатора

Posted on августа 10, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Как сообщает пресс-служба губернатора, в своем послании Святейший Патриарх пишет: «Благодаря Вашему доброму соработничеству с Архиепископом Нежегородским и Арзамасским Георгием и духовенством епархии, возрождаются порушенные святыни, многие жители области обретают веру, надежду и восстанавливают духовные традиции своих предков».
 
Также Святейший Патриарх отметил, что присутствие Валерия Шанцева на освящении храма Усекновения главы Иоанна Предтечи и на молебне преподобному Серафиму на площади у колокольни в Сарове, а также на Божественной литургии в Серафимо-Дивеевском монастыре в Дивеево, на его взгляд,  стало выражением уважения и внимания государственной власти региона к церковным празднованиям.
 

«В ходе визита на нижегородскую землю, мы неизменно встречали проявление замечательного радушия и гостеприимства на всем протяжении нашего пути. Радостно видеть, что люди действительно ощущают заботу региональной власти о социальном благополучии общества, и мы можем свидетельствовать, что областное руководство действительно делает все возможное для блага своей земли и ее жителей» - добавил Святейший Патриарх, пожелав Шанцеву «крепости душевных и телесных сил и благословенных успехов в Вашей деятельности на благо нашего Отечества» и благословив Нижегородского губернатора на дальнейшие труды.

"