Posted 20 мая 2014,, 09:05

Published 20 мая 2014,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:52

Updated 12 ноября 2022,, 14:52

64 млн руб. планируется направить на ремонт образовательных учреждений Нижнего Новгорода

20 мая 2014, 09:05
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода 20 мая прошло заседание постоянной комиссии городской думы по социальной политике. С докладом о ходе финансирования ремонтных работ образовательных учреждений города в летний период выступила директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова. По словам руководителя, для решения вопросов, связанных с ремонтом кровель, выполнением предписаний санитарно-эпидемиологических служб и пожарного надзора, а также с закупкой нового оборудования требуется сумма в размере 64 млн. рублей. «В январе 2014 года специалистами департамента был составлен полный адресный перечень образовательных учреждений, где требуются ремонтные работы - это замена кровли, окон, ремонт входных групп, установка ограждений на территории, а также ремонт коммуникаций. На все эти многочисленные работы требовалась сумма в размере 400 млн. рублей, однако с учетом средств, освободившихся в результате изменений в городского бюджете 2014 года и спонсорской помощи, она сократилась до 64 млн. рублей», - сказала Ирина Тарасова. Также руководитель отметила, что в данный момент школы подготавливают необходимую документацию для того, чтобы объявить конкурсы на ремонт зданий. «Ремонтные работы в школах города завершаться к 15 августа. Сроки установлены строгие, поскольку до этого времени все образовательные учреждения города должны пройти приемку. Кроме того, школы до сроков сдачи должны быть оборудованы противопожарной системой «Стрелец-мониторинг», - резюмировала Ирина Тарасова.В свою очередь депутаты, присутствовавшие на комиссии, поддержали инициативу о выделении дополнительных средств на ремонт школ.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

20 мая прошло заседание постоянной комиссии городской думы по социальной политике. С докладом о ходе финансирования ремонтных работ образовательных учреждений города в летний период выступила директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова.

По словам руководителя, для решения вопросов, связанных с ремонтом кровель, выполнением предписаний санитарно-эпидемиологических служб и пожарного надзора, а также с закупкой нового оборудования требуется сумма в размере 64 млн. рублей.

«В январе 2014 года специалистами департамента был составлен полный адресный перечень образовательных учреждений, где требуются ремонтные работы - это замена кровли, окон, ремонт входных групп, установка ограждений на территории, а также ремонт коммуникаций. На все эти многочисленные работы требовалась сумма в размере 400 млн. рублей, однако с учетом средств, освободившихся в результате изменений в городского бюджете 2014 года и спонсорской помощи, она сократилась до 64 млн. рублей», - сказала Ирина Тарасова.
Также руководитель отметила, что в данный момент школы подготавливают необходимую документацию для того, чтобы объявить конкурсы на ремонт зданий.

«Ремонтные работы в школах города завершаться к 15 августа. Сроки установлены строгие, поскольку до этого времени все образовательные учреждения города должны пройти приемку. Кроме того, школы до сроков сдачи должны быть оборудованы противопожарной системой «Стрелец-мониторинг», - резюмировала Ирина Тарасова.
В свою очередь депутаты, присутствовавшие на комиссии, поддержали инициативу о выделении дополнительных средств на ремонт школ.

"