Posted 19 мая 2014,, 09:05

Published 19 мая 2014,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:53

Updated 12 ноября 2022,, 14:53

Административный штраф в размере 250 тыс. рублей наложен на ОАО «РЖД»

19 мая 2014, 09:05
Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры. Постановлением начальника УФМС России по Нижегородской области в Канавинском районе Нижнего Новгорода ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. Проверка выявила факты нарушения порядка регистрационного учета граждан, проживающих в помещениях специализированного жилищного фонда ОАО «РЖД» на территории Нижегородской области. Всего в специализированном жилищном фонде ОАО «РЖД» на территории области на основании договоров найма жилого помещения более года проживает 184 нанимателя. Однако 16 нанимателей в установленный 90-дневный срок с момента заселения не встали на учет. Из-за данного обстоятельства было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.15.1 КоАП РФ (допущение нанимателем или собственником жилого помещения проживания в нем гражданина без регистрации по месту пребывания или по месту жительства свыше установленных законом сроков), по результатам рассмотрения которого на ОАО «РЖД» наложен административный штраф в размере 250 тыс. рублей.

Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

Постановлением начальника УФМС России по Нижегородской области в Канавинском районе Нижнего Новгорода ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.

Проверка выявила факты нарушения порядка регистрационного учета граждан, проживающих в помещениях специализированного жилищного фонда ОАО «РЖД» на территории Нижегородской области.

Всего в специализированном жилищном фонде ОАО «РЖД» на территории области на основании договоров найма жилого помещения более года проживает 184 нанимателя.

Однако 16 нанимателей в установленный 90-дневный срок с момента заселения не встали на учет.

Из-за данного обстоятельства было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.15.1 КоАП РФ (допущение нанимателем или собственником жилого помещения проживания в нем гражданина без регистрации по месту пребывания или по месту жительства свыше установленных законом сроков), по результатам рассмотрения которого на ОАО «РЖД» наложен административный штраф в размере 250 тыс. рублей.

"