Posted 8 апреля 2009,, 12:04

Published 8 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Программа вакцинации против вирусного гепатита В стартует сегодня в Нижегородской области

8 апреля 2009, 12:04
Программа вакцинации против вирусного гепатита В стартует сегодня в Нижегородской области Posted on августа 11, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Гепатит В чрезвычайно заразное заболевание – в 100 раз более заразное чем ВИЧ-инфекция. Заразиться гепатитом В может любой человек, в крови которого отсутствуют антитела к антигену вируса. Большинство случаев инфицирования гепатитом В наблюдается у людей в возрасте от 15 до 29 лет. Источником инфекции является больной острым или хроническим гепатитом В или бессимптомный вирусоноситель. Прививка против гепатита В – это единственный надежный способ предупреждения заболевания. Заражение возможно через предметы, которыми пользовался инфицированный (бритва, расческа, зубная щетка и др.), при употреблении внутривенных наркотиков, половым путем, при медицинских и немедицинских манипуляциях (прокалывание мочки уха, нанесение татуировки, маникюр, педикюр). Вирус передается непосредственно от человека к человеку - через порезы, ссадины, микротравмы. Новорожденные дети могут заразиться от инфицированной матери во время родов. В клинически выраженных случаях вирусный гепатит В характеризуется симптомами острого поражения печени и интоксикации, отличается многообразием клинических проявлений и исходов заболевания. Гепатит В определяет практически всю летальность при вирусных гепатитах. Примерно у 1% заболевших развивается молниеносная форма заболевания, почти всегда заканчивающаяся смертельным исходом. От 5 до 10 % инфицированных становятся хроническими носителями вируса, у большинства из них развивается хроническая форма заболевания, приводящая к циррозу и раку печени. Нередко гепатит В протекает бессимптомно, тогда человек становится носителем вируса и представляет опасность для окружающих, не подозревая об этом. Медикаментозные препараты, применяемые для лечения гепатита В, уменьшают проявления заболевания и риск возникновения осложнений. Однако эти средства не всегда могут предотвратить постоянное носительство вируса и опасность заражения окружающих. Современные вакцины против гепатита В безопасные и эффективные препараты, производятся по самым передовым генно-инженерным технологиям, не содержат в себе вирус и поэтому не могут вызвать заболевание.

Программа вакцинации против вирусного гепатита В стартует сегодня в Нижегородской области

Posted on августа 11, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Гепатит В чрезвычайно заразное заболевание – в 100 раз более заразное чем ВИЧ-инфекция.  Заразиться гепатитом В может любой человек, в крови которого отсутствуют антитела к антигену вируса. Большинство случаев инфицирования гепатитом В наблюдается у людей в возрасте от 15 до 29 лет. Источником инфекции является больной острым или хроническим гепатитом В или бессимптомный вирусоноситель. Прививка против гепатита В – это единственный надежный способ предупреждения заболевания. 
 
Заражение возможно через предметы, которыми пользовался инфицированный (бритва, расческа, зубная щетка и др.), при употреблении внутривенных наркотиков, половым путем, при медицинских и немедицинских манипуляциях (прокалывание мочки уха, нанесение татуировки, маникюр, педикюр). Вирус передается непосредственно от человека к человеку - через порезы, ссадины, микротравмы. Новорожденные дети могут заразиться от инфицированной матери во время родов.   
 
В клинически выраженных случаях вирусный гепатит В характеризуется симптомами острого поражения печени и интоксикации, отличается многообразием клинических проявлений и исходов заболевания. Гепатит В определяет практически всю летальность при вирусных гепатитах. Примерно у 1% заболевших развивается молниеносная форма заболевания, почти всегда заканчивающаяся смертельным исходом. От 5 до 10 % инфицированных становятся хроническими носителями вируса, у большинства из них развивается хроническая форма заболевания, приводящая к циррозу и раку печени. Нередко гепатит В протекает бессимптомно, тогда человек становится носителем вируса и представляет опасность для окружающих, не подозревая об этом. Медикаментозные препараты, применяемые для лечения гепатита В, уменьшают проявления заболевания и риск возникновения осложнений. Однако эти средства не всегда могут предотвратить постоянное носительство вируса и опасность заражения окружающих.
 
Современные вакцины против гепатита В  безопасные и эффективные препараты, производятся по самым передовым генно-инженерным технологиям, не содержат в себе вирус и поэтому не могут вызвать заболевание.
 
"