Posted 16 мая 2014,, 05:05

Published 16 мая 2014,, 05:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:53

Updated 12 ноября 2022,, 14:53

Вопросом о перевозчике Каргине начинается и заканчивается рабочий день директора департамента транспорта в Нижнем Новгороде

16 мая 2014, 05:05
Об этом директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Анатолий Гусев сообщил лично в ходе заседания профильной комиссии гордумы 16 мая.

Как передает корреспондент «Ньюс-НН», присутствующий на заседании комиссии, на заседании постоянной комиссии транспорта и связи думы Нижнего Новгорода депутаты совместно с представителями горадминистрации в добавление к повестке дня обсудили ситуацию вокруг пассажирского перевозчика Дмитрия Каргина: с 1 мая 2014 года маршрут Т-71, который много лет обслуживало его предприятие, был передан другому предпринимателю.

Отвечая на вопросы председателя комиссии Алексея Гойхмана, директор департамента транспорта и связи Анатолий Гусев рассказал, что его рабочий день начинается и заканчивается вопросами, связанными с Дмитрием Каргиным, «отставка» которого как городского перевозчика вызвала серьезный общественный резонанс.

Отмечая высокое качество работы предприятия Дмитрия Каргина, Анатолий Гусев сообщил, что в настоящее время департамент пытается найти компромиссное решение, чтобы хороший перевозчик получил работу на других маршрутах и конфликт был исчерпан.

По словам Анатолия Гусева, Дмитрий Каргин настаивает на том, чтобы остаться на маршруте Т-71.

Комментируя ситуацию, Алексей Гойхман уточнил, почему Дмитрий Каргин проиграл конкурс. Услышав о том, что водителями перевозчика было допущено 2 ДТП с пострадавшими, он отметил, что данные обстоятельства вопиющи и за них отвечает руководство компании.

Ирина Славина

"