Posted 16 мая 2014,, 01:05

Published 16 мая 2014,, 01:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:54

Updated 12 ноября 2022,, 14:54

Девять экопарковок, возможно, появятся в Нижнем Новгороде

16 мая 2014, 01:05
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел совещание по вопросу организации парковочного пространства.

Директор департамента градостроительного развития и архитектуры Татьяна Шмакова сказала, что на официальном сайте горадминистрации опубликованы схемы размещения существующих и перспективных автостоянок.

Кондрашов подчеркнул, что руководителям районов города нужно обратить внимание на проекты, имеющие больше шансов на реализацию в силу экономичности и небольших временных затрат. «Опыт Канавинского района, где на Волжской набережной в прошлом году была создана первая экопарковка для легковых автомобилей, в данном случае более чем показателен», - добавил он.

Директор департамента строительства Дмитрий Шуров сказал, что месячный платеж для жителей составляет около 2 тыс. рублей.

Шуров пояснил, что такие парковочные площадки выглядят, как газон, что повышает эстетическую привлекательность территории.

Кстати, на ближайшем заседании комиссии по инвестиционной политике и земельным отношениям горадминистрация рассмотрит предложение по созданию девяти экопарковок на территории Канавинского района по адресам: - ул. Пролетарская около д.5, Мещерский бульвар около д.5, 5а и 11, ул. Волжская Набережная, д.8, 9 и 10.

"