Posted 15 мая 2014,, 08:05

Published 15 мая 2014,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:54

Updated 12 ноября 2022,, 14:54

Владимир Путин призывает производить все необходимое для обороны в России

15 мая 2014, 08:05
Как сообщают российские СМИ, Президент России Владимир Путин призвал производить все необходимое для оборонно-промышленного комплекса на территории нашей страны, чтобы ни от кого не зависеть.

Он уверен, что эти меры пойдут на пользу отечественной промышленности. Путин подчеркнул, что нужно будет соответствующим образом скорректировать работу наших научных школ. «Нужно самым внимательным образом посмотреть на то, как у нас строится работа по НИОКРам, по НИРам, потеснее поработать с Академией наук.», - пояснил Президент.

Путин напомнил, что полгода назад была проведена серия совещаний, посвященных исполнению Гособоронзаказа с участием руководства Минобороны, командующих видами и родами вооруженных сил, крупнейших компаний ОПК.

Он сказал, что в ближайшие несколько дней будут проведены аналогичные совещания. «Мы договорились с вами (на предыдущих совещаниях), что предпримем необходимые усилия для безусловного исполнения Гособоронзаказа, эффективного использования финансовых ресурсов, которые выделяются на перевооружение армии и флота, напомню — 20 триллионов, и 3 триллиона рублей для переоснащения ОПК», — сказал Путин. «Договорились, что через полгода соберемся снова, посмотрим, что сделано и что нужно сделать дополнительно», — добавил президент.

"