Posted 15 мая 2014,, 04:05

Published 15 мая 2014,, 04:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:54

Updated 12 ноября 2022,, 14:54

Студент нижегородского вуза выступил с предложением провести один рабочий день с Валерием Шанцевым

15 мая 2014, 04:05
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В Нижегородском государственном университете и. Н.И. Лобачевского губернатор Валерий Шанцев встретился со слушателями Малой академии государственного управления и студентами Нижегородского государственного университета. Отметим, что в мероприятии приняли участие около 500 человек.

В рамках встречи губернатор прочитал лекцию «Нижегородские страницы российской истории», после чего ответил на вопросы студентов. Аудитория интересовалась подготовкой Нижнего Новгорода к чемпионату мира по футболу, мерами поддержки выпускников вузов, оценкой со стороны главы региона экономической ситуации в Нижегородской области, личными качествами, которыми должен обладать политик, и так далее.

Один из вопросов студентов был связан с недостаточным развитием волонтерского движения в Нижегородской области. Шанцев пояснил, что не согласен с автором вопроса и отметил, что благодаря Универсиаде в Казани, Олимпийским играм в Сочи, эстафете Олимпийского огня в Нижнем Новгороде в регионе активно возрождаются традиции волонтерства.

Кроме того, студент третьего курса юридического факультета обратился к Валерию Шанцеву с предложением провести один рабочий день с главой региона, чтобы лично понаблюдать, как работает губернатор, на что Валерий Шанцев ответил согласием.

"