Posted 8 апреля 2009,, 12:04

Published 8 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Лесное хозяйство Нижегородской области будет управляться по европейским стандартам

8 апреля 2009, 12:04
Лесное хозяйство Нижегородской области будет управляться по европейским стандартам Posted on марта 26, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В заседании приняла участие заместитель губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства и охране объектов культурного наследия Ирина Живихина и директор департамента лесного комплекса Нижегородской области Юрий Гагарин. В состав коллегии вошли чиновники, ученые, экологи и руководители лесничеств области. Собравшиеся одобрили разработанный проект Лесного плана Нижегородской области и направили его на предварительное рассмотрение в Рослесхоз. Проект разместят на официальном сайте Правительства Нижегородской области для публичного рассмотрения, а затем с учетом замечаний и предложений он будет направлен в МПР РФ на согласование. По словам Ирины Живихиной, Нижегородская область является вторым после Вологодской области регионом, разработавшим такой документ с участием международных проектных групп, и теперь наше лесное хозяйство будет управляться по европейским стандартам. Это означает, что увеличивается доверие к Нижегородской области со стороны инвесторов и значительно вырастают шансы региона успешно пройти лесную сертификацию по международным стандартам, сообщает пресс-служба губернатора. Справка: Целью деятельности Лесной коллегии Нижегородской области является содействие реализации положений Концепции развития лесного хозяйства на период до 2010 года. На заседания Лесной коллеги выносятся наиболее значимые и важные вопросы развития лесного комплекса Нижегородской области.

Лесное хозяйство Нижегородской области будет управляться по европейским стандартам

Posted on марта 26, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В заседании приняла участие заместитель губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства и охране объектов культурного наследия Ирина Живихина и директор департамента лесного комплекса Нижегородской области Юрий Гагарин.

В состав коллегии вошли чиновники, ученые, экологи и руководители лесничеств области. Собравшиеся одобрили разработанный проект Лесного плана Нижегородской области и направили его на предварительное рассмотрение в Рослесхоз. Проект разместят на официальном сайте Правительства Нижегородской области для публичного рассмотрения, а затем с учетом замечаний и предложений он будет направлен в МПР РФ на согласование.
По словам Ирины Живихиной, Нижегородская область является вторым после Вологодской области регионом, разработавшим такой документ с участием международных проектных групп, и теперь наше лесное хозяйство будет управляться по европейским стандартам. Это означает, что увеличивается доверие к Нижегородской области со стороны инвесторов и значительно вырастают шансы региона успешно пройти лесную сертификацию по международным стандартам, сообщает пресс-служба губернатора.
Справка:
Целью деятельности Лесной коллегии Нижегородской области является содействие реализации положений Концепции развития лесного хозяйства на период до 2010 года. На заседания Лесной коллеги выносятся наиболее значимые и важные вопросы развития лесного комплекса Нижегородской области.
"