Posted 9 мая 2014,, 01:05

Published 9 мая 2014,, 01:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:56

Updated 12 ноября 2022,, 14:56

Председатель ЗСНО Евгений Лебедев поздравил нижегородцев с Днем Победы

9 мая 2014, 01:05
Председатель Законодательного собрания Евгений Лебедев направил поздравление с Днем Победы.

«Уважаемые нижегородцы! Дорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем Победы!

Почти семь десятилетий отделяют нас от того светлого майского дня 1945 года, когда закончилась самая страшная, самая жестокая и кровопролитная война за всю историю человечества. Этот день ждали 1418 дней и ночей на передовой и в тылу, в окопах и госпиталях, в плену и партизанских лесах... И верили, знали, что он обязательно придет. Никогда наш народ не подчинялся врагу, всегда срывал его самые изуверские планы, возвращая свободу покоренным странам.

День Великой Победы, который является всенародным праздником — это торжество добра над злом, чести над насилием, символ беспримерного мужества граждан нашей великой страны, сумевших сокрушить фашистскую машину смерти, подмявшую под себя пол-Европы. За свободу, мирное небо над головой пришлось заплатить очень высокую цену всему советскому народу, в том числе и нижегородцам, которые ради спасения Отечества не жалели своих жизней на фронте, выдержали тяжелейшие испытания в тылу, на века закрепив за Нижегородской (Горьковской) областью славу „кузницы Победы“.

Все меньше остается свидетелей тех грозных лет, поэтому наша святая обязанность окружить заботой и вниманием живущих рядом с нами ветеранов фронта и тыла, вдов и семьи Солдат Победы, сделать все возможное, „чтобы весь этот мир оставался таким и не звался потом довоенным“, не допустить проявлений насилия, экстремизма на территории нашей Родины.

В эти светлые дни замечательных майских праздников желаю всем здоровья, благополучия, счастья, мира, добра, долгих и спокойных лет жизни», — говорится в поздравлении.

"