Posted 8 апреля 2009,, 12:04

Published 8 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Межрегиональный конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах проходит в Нижнем Новгороде

8 апреля 2009, 12:04
Межрегиональный конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах проходит в Нижнем Новгороде Posted on марта 27, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » С 26 по 30 марта 2008 года в Нижегородском районе проходит пятый конкурс юных скрипачей и виолончелистов. Для участия в конкурсе приехали воспитанники музыкальных школ из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Саратова, Ростова-на-Дону, Петрозаводска, Калининграда и других городов России и Казахстана. Творческие состязания будут проходить в двух возрастных группах (до 12 лет и до 16 лет) в течение пяти дней. В рамках конкурса состоятся мастер-классы для участников и концерт лауреатов предыдущих конкурсов и членов жюри в зале Нижегородского Художественного музея. Конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах организован администрацией Нижнего Новгорода и Нижегородского района. Глава Нижегородского района Андрей Тарасов учредил специальный приз «Лучшему представителю Нижегородской струнно-смычковой школы». Основная цель мероприятия - сохранение и развитие лучших традиций русской исполнительской школы, выявление наиболее одарённых и профессионально перспективных юных исполнителей.

Межрегиональный конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах проходит в Нижнем Новгороде

Posted on марта 27, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

С 26 по 30 марта 2008 года в Нижегородском районе проходит пятый конкурс юных скрипачей и виолончелистов. Для участия в конкурсе приехали воспитанники музыкальных школ из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Саратова, Ростова-на-Дону, Петрозаводска, Калининграда и других городов России и Казахстана. Творческие состязания будут проходить в двух возрастных группах (до 12 лет и до 16 лет) в течение пяти дней. В рамках конкурса состоятся мастер-классы для участников и концерт лауреатов предыдущих конкурсов и членов жюри в зале Нижегородского Художественного музея.

Конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах организован администрацией Нижнего Новгорода и Нижегородского района. Глава Нижегородского района Андрей Тарасов учредил специальный приз «Лучшему представителю Нижегородской струнно-смычковой школы».
Основная цель мероприятия - сохранение и развитие лучших традиций русской исполнительской школы, выявление наиболее одарённых и профессионально перспективных юных исполнителей.
"