к
а
л
е
н
д
а
р
ь

Декабрь 2016

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
28 29 30 47 1 39 2 11 3 2 4
43 5 46 6 33 7 15 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
НОВОСТИ
НИЖНЕГО НОВГОРОДА
07:05 Четверг, 8 Мая 2014

Появилась программа праздничных мероприятий в Нижнем Новгороде, посвященных Дню Победы

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Время

Мероприятия

Театральная площадь

09:00

Сбор ветеранов, построение колонны

09:00- 14:00

Стилизованный военный городок с участием молодежных движений

14:00 – 18:00

Палатка «Фронтовой киносеанс» в рамках проекта «Немое кино – живая музыка»

Площадь К. Минина и Д. Пожарского, Кремль

09:25

Выход руководства города Нижнего Новгорода, Нижегородской области, ПФО на пл. Минина

09:30

Начало движения колонны ветеранов от Дворца труда

на пл. Минина

09:58

Доклад командующему армией о готовности войск к военному параду

10:17 – 10:45

Военный парад войск Нижегородского гарнизона

10:45 – 11:00

Построение колонны для движения к Вечному огню

11:00 – 11:20

Движение колонны к Вечному огню

11:20 – 12:00

Ритуал у Вечного огня

13:00 – 15:00

Концертная программа в сквере у памятника К. Минину. Угощение «Солдатской кашей»

13:00 – 17:00

1.Детская интерактивная программа.

2.Выставка мастеров декоративно-прикладного искусства.

3.Выступления самодеятельных исполнителей на народных инструментах

4.Программа клубов исторической реконструкции (на территории Кремля у Дмитриевской башни)

13:00 – 17:00

Программа клубов исторической реконструкции (на площадке у Зачатьевской башни)

Главная сцена у Пороховой башни

12:30 – 12:50

Выступление сводного хора ветеранов

12:50 – 13:20

Открытие фестиваля самодеятельных исполнителей на народных инструментах «Нижегородские самородки»

13:20 – 14:30

Литературно-хореографическая композиция областного колледжа культуры

14:30 – 16:00

Областной фестиваль народного творчества «Салют Победы» с участием творческих коллективов (фольклорные, хореографические, вокальные, инструментальные) из Нижнего Новгорода и Нижегородской области

16:00 – 16:30

Выступление шоу-группы «Модуль»

16:30 – 18:00

Гала-концерт Всероссийского фестиваля авторской патриотической песни «Время выбрало нас»

18:00 – 18:45

Концертная программа Нижегородского Губернского оркестра

18:45 – 18:55

Пролог «Вальс Победы»

18:55 – 19:00

Поздравление Губернатора Нижегородской области В.П. Шанцева нижегородцев с Днем Победы

19:00 – 19:05

Всероссийская минута молчания

19:05 – 20:00

«Нам нужна одна Победа» - театрализованное представление народной артистки России Л.Рюминой и вокально-хореографической группы «РУСЫ»

20:00– 20:30

Праздничная тематическая молодежная программа с участием вокальных и танцевальных коллективов Нижнего Новгорода

20:30 – 22:00

Праздничная программа народного артиста России Д.Певцова и рок-группы «КарТуш», артистки Зары

22:00

Праздничный фейерверк

Автозаводский район

10:00

Театрализованный митинг-шествие «И помнит мир спасённый!»,

торжественное возложение цветов и венков к монументу «Вечный огонь»

(пл. Киселева – парк Славы)

11:00

Мини-концертные площадки «Споемте, друзья!», работа полевой кухни (Парк Славы)

12:00 – 20:00

Праздничная программа «Виват весне, салют Победе!»(Автозаводский парк)

19:00 – 22:00

Шоу – программа «Майский вальс Победы!»

(пл. Киселева)

22:00

Фейерверк (пл. Киселева)

Канавинский район

13:00

Праздничная программа «Этот День Победы!»

(парк им. 1 Мая)

22:00

Фейерверк (берег Мещерского озера)

Ленинский район

12:00 – 22:00

Праздничная программа «Подвигу доблести слава и честь!»

(пл. у к/т «Россия»)

13:00

Митинг памяти у мемориала «Родина – Мать»

(Красноэтновское кладбище)

22:00

Фейерверк (бульвар Заречный)

Московский район

10:00

Митинг памяти у обелиска Славы

(ул. Чаадаева)

11:00

Праздничный концерт, посвященный Дню Победы

(ДК Орджоникидзе)

12:00 – 19:00

Праздничная программа «Победа. Молодость. Весна.»

(Сормовский парк со стороны ул. Ярошенко)

22:00

Фейерверк (пл. Героев)

Нижегородский район

11:00-13:00

Акция «Бессмертный полк» (ул. Рождественская)

11:00-22:00

Праздничная программа «Идёт весна Победным Маем»

(парк «Победы»)

Приокский район

13:00 – 15:00

Праздничная программа «Салют Победа»

(парк «Швейцария»)

16:00 – 22:00

Праздничная программа «Подвигу жить в веках»

(пл. Жукова)

22:00

Фейерверк (пл. Жукова)

Советский район

13:00 – 22:00

Концертная программа «Вальс Победы!» (пл. Советская)

22:00

Фейерверк (пл. Советская)

Сормовский район

10:00

Торжественный митинг памяти и праздничное шествие

(пл. Славы -ул. Коминтерна - бул. Юбилейный – пл. Буревестника)

11:00 – 21:00

Праздничная программа «Весна. Май. Победа»

(Сормовский парк культуры и отдыха)

11:30

Праздничная программа «Память за собою позови…»

(ДК «ОАО «Завод «Красное Сормово»)

12:00 – 12:30

Церемонии возложения гирлянд и цветов к Обелискам «Защитникам Родины 1941-1945 г.г.»

22:00

Фейерверк (Парковая набережная)