Posted 7 мая 2014,, 07:05

Published 7 мая 2014,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

Более 20 автобусов в Нижнем Новгороде оформят в праздничном стиле в преддверии Дня Победы

7 мая 2014, 07:05
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Как отметил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, Нижний Новгород ежегодно принимает участие во всероссийской акции «Георгиевская лента». При этом количество ее участников с каждым годом увеличивается.

Официальный старт акции, в рамках которой нижегородцам раздаются георгиеские ленточки, был дан 30 апреля 2014 года в сквере на пересечении улиц Нартова и Бекетова. Также раздача символических лент состоялась 1 мая на Большой Покровской. Георгиевские ленточки получили и нижегородские автолюбители - сотрудники Управления ГИБДД МВД России вместе с юными инспекторами движения преподнесли приятные сюрпризы водителям. Всего за время проведения акции нижегородцам планируется вручить более 15 тысяч ленточек.

По словам градоначальника, главная миссия предстоящего праздника - сохранить у новых поколений правильное отношение к событиям Великой Отечественной войны, уважение к ветеранам, защитившим Отечество от внешней экспансии.

«Нельзя забывать, что Великая Отечественная война – это триумф гуманного и цивилизованного мира над низкой и античеловеческой идеологией фашизма. Весь мир и мы, в первую очередь, должны это помнить и беречь завоевания наших ветеранов», - подчеркнул Олег Кондрашов.
На сегодняшний день Нижний Новгород активно готовится к большому празднику – 69-й годовщине Великой Победы. Завершается работа по приведению в порядок памятных мест, мемориальных комплексов, братских могил на городских кладбищах, могил Героев Советского Союза, стел, обелисков, мемориальных и аннотационных досок, проводятся акции по благоустройству скверов учащимися школ и молодежными и общественными организациями.
С начала апреля в образовательных учреждениях Нижнего Новгорода проводятся уроки мужества с участием ветеранов Великой Отечественной войны. В муниципальных библиотеках реализуется цикл мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, праздничные программы с участием ветеранов и школьников, а также акции «Вдовы России», «Поздравь ветерана», «Помним и чтим».

В музеях, домах культуры, досуговых центрах и на предприятиях города также проводятся встречи с ветеранами, концерты, выставки, театрализованные представления, благотворительные киносеансы, посвященные Дню Победы. В районах города проходят торжественные митинги, шествия, возложение цветов у мемориальных досок, на площадях, мемориальных комплексах и в местах воинских захоронений.

К 9 мая 2014 года более 20 единиц подвижного состава муниципального транспорта будут оформлены в праздничном стиле.

Напомним, ранее сообщалось, что георгиевские ленточки раздадут нижегородцам.

"