Posted 7 мая 2014,, 06:05

Published 7 мая 2014,, 06:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

Диски Replica – качество, надежность и долговечность

7 мая 2014, 06:05
У автомобиля нет второстепенных деталей. Все, из чего состоит машина, определяет либо ее ездовые характеристики, либо влияет на уровень безопасности, либо имеет решающее значение для ее внешнего вида. Не являются исключением и автомобильные диски, которые бывают разными в зависимости от технологии производства и применяемых материалов. Например, различают модели стальные (изготовленные из стального проката) и лекгосплавные, изготовленные из сплавов алюминия, реже магниевого сплава, еще реже из титанового сплава.

Легкосплавные диски в свою очередь отличаются по технологии производства и могут быть кованными или литыми. Если кованные производят путем ковки, то литые диски изготавливают методом литья в формы. Кстати, именно эта технология на сегодня является менее трудоемкой и менее затратной. В процессе литья максимально используются все материалы, соответственно, себестоимость самого производственного процесса и цена готового продукта значительно ниже. Существуют еще диски комбинированные и композитные. Но, например, последние отличаются такой высокой ценой, что встречаются только на уникальных спортивных машинах или авто, изготовленных под заказ.

Существуют определенные преимущества, которыми обладают те или иные варианты. Например, легкосплавные диски, как и следует из названия, отличаются легким весом - это их основной плюс. Стальные имеют ряд своих плюсов. Кстати, у каждого производителя есть свои технологические и производственные секреты, которые и помогают именно его продукции отличаться от аналогичных изделий, которые предлагают конкуренты.

Например, диски Replica - это продукция высочайшего качества, которая отличается доступной ценой и огромным ассортиментом выбора. Мало кто из производителей может похвастаться такой широкой производственной серийной программой. Ведь в ассортименте Replica литые диски, которые могут быть установлены на любые модели и марки авто (начиная от бюджетных и заканчивая эксклюзивными, дорогостоящими). Диски, на которых есть логотип Replica, можно встретить во всех странах мира, причем не только в магазинах, но и на машинах, что еще раз подтверждает популярность продукции и ее высокое качество.

В чем же секрет производителя? В первую очередь в том, что в процессе производства применяются только новейшие технологии и инновационные разработки. Изделия отличаются по виду, модификации, но при этом все они имеют неизменно высокий уровень качества. Кстати, особой популярностью пользуется продукция среди итальянских автолюбителей, именно в автоцентрах Италии можно встретить их самый широкий выбор.

"