Posted 8 апреля 2009,, 12:04

Published 8 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

Воскресенскому храму подарили икону Божией Матери «Скоропослушница»: в церкви никогда не было иконы,

8 апреля 2009, 12:04
Воскресенскому храму подарили икону Божией Матери «Скоропослушница»: в церкви никогда не было иконы, равноценной этой Posted on мая 23, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом сообщила директор фонда Елена Афанасьева-Высоцкая, пишет Нижегородская епархия. По ее словам, передать образ именно этой церкви было решено не случайно. «Когда-то, молясь в этом храме, я получила исцеление от тяжелой болезни. И теперь у меня появилась возможность принести храму ценный дар», — рассказала Елена Афанасьева-Высоцкая. Передаваемая икона очень красива. Но, помимо художественной ценности, образ имеет еще и духовную: он был освящен на иконе Божией Матери «Скоропослушница» в муромском Спасо-Преображенском монастыре. Как рассказал настоятель храма Воскресения Христова священник Владимир Абрамов, в церкви никогда не было иконы, равноценной этой. «Я сначала очень смутился, когда узнал о ценности иконы, но потом понял, что я не вправе отказываться. По сути, сама Богородица снизошла в наш храм», — признался он. Передача иконы прошла в торжественной обстановке. Отец Владимир отслужил перед ней молебен с акафистом, и Богородица, к великой радости прихожан, заняла свое почетное место в храме.

Воскресенскому храму подарили икону Божией Матери «Скоропослушница»: в церкви никогда не было иконы, равноценной этой

Posted on мая 23, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом сообщила директор фонда Елена Афанасьева-Высоцкая, пишет Нижегородская епархия. По ее словам, передать образ именно этой церкви было решено не случайно.

«Когда-то, молясь в этом храме, я получила исцеление от тяжелой болезни. И теперь у меня появилась возможность принести храму ценный дар», — рассказала Елена Афанасьева-Высоцкая.

Передаваемая икона очень красива. Но, помимо художественной ценности, образ имеет еще и духовную: он был освящен на иконе Божией Матери «Скоропослушница» в муромском Спасо-Преображенском монастыре.

Как рассказал настоятель храма Воскресения Христова священник Владимир Абрамов, в церкви никогда не было иконы, равноценной этой.

«Я сначала очень смутился, когда узнал о ценности иконы, но потом понял, что я не вправе отказываться. По сути, сама Богородица снизошла в наш храм», — признался он.

Передача иконы прошла в торжественной обстановке. Отец Владимир отслужил перед ней молебен с акафистом, и Богородица, к великой радости прихожан, заняла свое почетное место в храме.

"