Posted 8 апреля 2009,, 12:04

Published 8 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Пассажиры всех поездов дальнего следования ОАО «РЖД» смогут выбрать билет в мужское, женское или сме

8 апреля 2009, 12:04
Пассажиры всех поездов дальнего следования ОАО «РЖД» смогут выбрать билет в мужское, женское или смешанное купе Posted on мая 23, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » С 15 января 2007 года в качестве пилотного проекта эта возможность была предоставлена пассажирам только в нескольких поездах формирования ОАО «РЖД». Новое предложение ОАО «РЖД» было поддержано и одобрено пассажирами. С 1 июля 2007 года пассажиры всех поездов дальнего следования смогут выбрать билет в мужское, женское или смешанное купе. Приобрести проездные документы с новой услугой можно во всех билетных кассах, в том числе в кассах организаций, не входящих в структуру ОАО «РЖД». В билетах указывается признак купе (буква М обозначает мужское, Ж – женское и С – смешанное купе). Сами купе в поездах не маркируются, так как внутренним содержанием друг от друга не отличаются. Оформление билета по новой системе в мужское, женское либо смешанное купе не потребует каких либо дополнительных материальных и временных затрат со стороны пассажира. Стоимость билета остается такой же, как и в других вагонах равного класса. Все расходы, связанные с предоставлением пассажирам права выбирать купе, компания ОАО «РЖД» берет на себя. Среди поездов, участвовавших в пилотном проекте, предшествовавшем введению новой услуги на всей сети железных дорог России, были три поезда формирования Горьковской железной дороги-филиала ОАО «РЖД»: поезд № 59/60 «Волга» Нижний Новгород – Санкт-Петербург (один купейный вагон), поезд № 21/22 «Нижегородец» (один вагон СВ), поезд № 2/1 «Татарстан» Москва – Казань (один вагон СВ). Локальный эксперимент по введению раздельных купе проводился на Горьковской железной дороге и ранее, в 2004 году.

Пассажиры всех поездов дальнего следования ОАО «РЖД» смогут выбрать билет в мужское, женское или смешанное купе

Posted on мая 23, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

С 15 января 2007 года в качестве пилотного проекта эта возможность была предоставлена пассажирам только в нескольких поездах формирования ОАО «РЖД». Новое предложение ОАО «РЖД» было поддержано и одобрено пассажирами. С 1 июля 2007 года пассажиры всех поездов дальнего следования смогут выбрать билет в мужское, женское или смешанное купе.
 
Приобрести проездные документы с новой услугой можно во всех билетных кассах, в том числе в кассах организаций, не входящих в структуру ОАО «РЖД». В билетах указывается признак купе (буква М обозначает мужское, Ж – женское и С – смешанное купе).
 
Сами купе в поездах не маркируются, так как внутренним содержанием друг от друга не отличаются.
 
Оформление билета по новой системе в мужское, женское либо смешанное купе не потребует каких либо дополнительных материальных и временных затрат со стороны пассажира. Стоимость билета остается такой же, как и в других вагонах равного класса. Все расходы, связанные с предоставлением пассажирам права выбирать купе, компания ОАО «РЖД» берет на себя.
 
Среди поездов, участвовавших в пилотном проекте, предшествовавшем введению новой услуги на всей сети железных дорог России, были три поезда формирования Горьковской железной дороги-филиала ОАО «РЖД»: поезд № 59/60 «Волга» Нижний Новгород – Санкт-Петербург (один купейный вагон), поезд № 21/22 «Нижегородец» (один вагон СВ), поезд № 2/1 «Татарстан» Москва – Казань (один вагон СВ).
 
Локальный эксперимент по введению раздельных купе проводился на Горьковской железной дороге и ранее, в 2004 году.
"