Posted 6 мая 2014,, 12:05

Published 6 мая 2014,, 12:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

Вырубка деревьев продолжена в Сормовском парке Нижнего Новгорода

6 мая 2014, 12:05
Об этом «Ньюс-НН» сообщили местные жители, возмущенные происходящим.

Согласно полученной информации, в Сормовском парке началась вырубка зеленых насаждений. К настоящему времени вырублено более 50 деревьев.

Станислав Буденный предоставил «Ньюс-НН» фото- и видеодокументы производимых работ. По его словам, местными жителями направлено обращение в адрес прокуратура, нижегородского градоначальника Олега Кондрашова и губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Вот его содержание: «Помогите! В центре Сормовского района находится остров. На одной стороне острова – стадион ТРУД. А всю остальную территорию занимает зеленая зона: березы, яблони, ольха. Среди деревьев – футбольное поле (единственное в Сормовском районе). Вдоль острова находятся бульвар и жилые дома. Это место – любимое место отдыха не только сормовичей, но и гостей из других районов. В данный момент на остове происходит массовая безжалостная вырубка деревьев. Рабочие, вырубающие деревья, предъявили разрешительный документ и пояснили, что весь остров будет очищен от зеленых насаждений и закатан асфальтом. На месте зеленого острова планируется ад, а именно строительство КАРТИНГА: дорожки, ангары, мастерские».

Как такое возможно, задаются вопросом авторы письма. Ведь вырубаемые деревья посажены их дедами и служат спасением в рабочем районе.

В свою очередь «Ньюс-НН» направлены запросы в администрацию Нижнего Новгорода, чтобы узнать, кто, на каком основании и с какой целью ведет хозяйственную деятельность на озелененной территории общего пользования, вырубая деревья.


{gallery}Virubka{/gallery}

Ирина Славина

"