Posted 6 мая 2014,, 07:05

Published 6 мая 2014,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

Грубые нарушения привели к запрету эксплуатации башенного крана на стройке возле нижегородского технического лицея

6 мая 2014, 07:05
Об этом сообщает «Спас Град».

Согласно полученной информации, 5 мая судебные приставы обеспечили исполнение решения Управления Ростехнадзора по Нижегородской области, опечатав башенный кран на строительстве бизнес-центра возле технического лицея в Советском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщает в ответе на обращение «СпасГрада» Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Волжско-окское Управление Ростехнадзора), выявлены грубые нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации башенного крана, используемого для строительно-монтажных работ. В отношении подрядчика – ООО «Строй Сервис-НН» – возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.1 ч.3 КоАП РФ. На основании данного дела руководителем управления Ростехнадзора вынесено постановление о наказании в виде приостановления деятельности путем временного прекращения эксплуатации башенного крана на 30 суток.

Следует добавить, что на данной стройплощадке нарушения закона выявляются не впервые. Напомним, ранее мы сообщали, что ООО «Тонус» уличено в правонарушении при строительстве бизнес-центра возле технического лицея в Нижнем Новгороде.

Ирина Славина

"