Posted 6 мая 2014,, 03:05

Published 6 мая 2014,, 03:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

Компания СУ-155 обещает сдать дома в микрорайоне «Маяк» до конца мая 2014 года

6 мая 2014, 03:05
Об этом сообщает пресс-служба компании.

ГК «СУ-155» заявляет, что в настоящее время 80% дольщиков корпусов №2 и 4 ЖК на улице Родионова в Нижнем Новгороде подписали акты приема квартир в соответствии с действующим законодательством. Большинство подписавших акты жильцов с прошлого года проживают в своих квартирах.

Между тем затянувшееся оформление госрегистрации – это техническая проблема, которая будет решена до конца мая 2014 года и никаким образом не отразится на комфорте новоселов и не поставит под сомнение их право на собственность в соответствии с заключенными договорами долевого участия. Компания гарантирует им со своей стороны полное исполнение всех условий договоров.

Оба дома переданы управляющей компании «СКС» (не входит в ГК «СУ-155»), которая в полной мере несет ответственность за качество эксплуатации домов.

По жалобам тех дольщиков, что еще не подписали акты приема квартир, будет создана комиссия, которая будет изучать каждую конкретную претензию и принимать решения в соответствии с действующим законодательством.

Наличие небольшого количества строительного мусора вокруг новостроек – это обычное явление при строительстве жилых комплексов, ведь корпуса №2 и 4 – это лишь часть первой очереди строительства нового микрорайона на улице Родионова. В течение мая этого года на территории возле корпусов №2 и 4 генподрядчиком ЗАО «ДСК-НН» будет наведен порядок.

Что же касается заявления жильцов, что обещанный детский сад в ЖК так и не построен, то предъявлять эти претензии к ГК «СУ-155» некорректно. Обязательства по строительству детского сада возложены на администрации Нижнего Новгорода. ГК «СУ-155» при проектировании жилого комплекса лишь предусмотрела земельный участок для строительства детского сада.

"