Posted 5 мая 2014,, 08:05

Published 5 мая 2014,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:58

Updated 12 ноября 2022,, 14:58

Опоры дублера Борского моста построены на 90 процентов

5 мая 2014, 08:05
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской облатси.

5 мая губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел выездное совещание по строительству транспортной инфраструктуры в Нижегородской области. Участники совещания оценили ход строительства дублера Борского моста.

«Действительно, многих интересует судьба дублера Борского моста – это сегодня проект номер один, направленный на решение транспортных проблем в кировском направлении, которое в настоящее время перегружено», - подчеркнул он. Шанцев рассказал, что смотрел сайт дальнобойщиков: они обсуждают, как строится мост, выкладывают фотографии строительной площадки.

Как заявил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко, подрядчики готовы выполнить больший объем работ в 2014 году, чем было запланировано.

Он отметил, что на сегодняшний день все опоры, кроме двух русловых, уже в работе, они практически все смонтированы. «Ведется монтаж пролетных строений: уже смонтировано 11 балок пролетного строения - как с левой, так и с правой стороны. Работы, связанные со строительством опор, выполнены уже практически на 90%», - подчеркнул министр.

«При строительстве дублера Борского моста впервые в Нижегородской области будет применена уникальная технология монтажа пролетных строений», - отметил заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин. Он пояснил, что большой пролет длиной порядка 150 метров будут сначала собирать на берегу, на пирсе, затем спускать на воду и на плавсредствах подвозить к мосту».

Шанцев сказал, что, скорее всего, строительство Волжского моста будет завершаться в осенне-зимний период.

"