Posted 5 мая 2014,, 04:05

Published 5 мая 2014,, 04:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:58

Updated 12 ноября 2022,, 14:58

Сквер у кинотеатра «Электрон» в Нижнем Новгороде приведут в порядок

5 мая 2014, 04:05
Об этом в видеоотчете в своем блоге рассказал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

30 апреля Олег Кондрашов на своем сайте разместил видеозапись очередного отчета о деятельности администрации Нижнего Новгорода.

Кондрашов рассказал нижегородцам о том, какие профилактические мероприятия проводятся в областном центре в рамках подготовки к пожароопасному периоду. Глава администрации города отметил, что в городе стартовал первый этап масштабной дорожно-ремонтной кампании, а специалисты уже приступили к нанесению разметки на дороги и магистрали. Кроме того он сообщил, что в этом году на обеспечение безопасности дорожного движения путем обеспечения разметки дорожного полотна в этом году в городе будет направлено порядка 1 млрд рублей.

Более подробно градоначальник остановился на планах благоустройства города в 2014 году.

Кондрашов рассказал, что в Приокском районе на проспекте Гагарина напротив музея-квартиры академика А. Д. Сахарова будет разбит сквер с памятником выдающемуся ученому, а на площади Маршала Жукова будет установлен памятник легендарному полководцу, чье имя носит площадь. Сквер у кинотеатра «Электрон» тоже приведут в порядок.

При этом особое внимание глава администрации города обратил на центральную часть Нижнего Новгорода.

«Мы обсудили проект реконструкции Александровского сада: сегодня на его реализация выделяются серьезные средства. Кроме того, в этом году мы готовимся окончательно завершить оформление площади имени Лядова. В настоящий момент на основе широкого обсуждения с общественностью готовятся документы о переименовании этой площади, о возвращении ей исторического названия – Крестовоздвиженская», - сказал Кондрашов.

"