Posted 9 апреля 2009,, 12:04

Published 9 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Единственный концерт всемирно известного джазового музыканта, композитора и аранжировщика Ларса Дан

9 апреля 2009, 12:04
Единственный концерт всемирно известного джазового музыканта, композитора и аранжировщика Ларса Даниэльссона состоится в КЦ Рекорд 11 апреля Posted on марта 21, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Дуэт Даниэльссон-Норбю, сам по себе неординарный, подобрал под стать неординарный репертуар: Дэвид Боуи, Стинг, Гершвин - причем в оригинальной обработке, с вокальными импровизациями и струнными проигрышами (Ларс зачастую выступает соло, без сопровождения каких бы то ни было инструментов). Ларс Даниэльссон закончил Музыкальную консерваторию в Копенгагене как виолончелист. Ларс - музыкант с широким кругом интересов и ярким темпераментом. Он играет не только на виолончели и контрабасе, но также и на фортепиано и бас-гитаре, являясь выдающимся солистом и аккомпаниатором. Квартет Ларса Даниэльссона за 20 лет существования получил признание и множество наград. Даниэльссон - и исполнитель, и композитор, и аранжировщик, причем не только в своем квартете. Он сотрудничал с Датским симфоническим оркестром радио как композитор, аранжировщик и продюсер; в течение двух лет был дирижером и композитором джазового «Балтийского ансамбля». Пишет музыку для симфонического оркестра и биг-бэнда. С 1980 года Ларсом записано восемь альбомов при участии его квартета и приглашенных гостей. Начало концерта в 18.00.

Единственный концерт всемирно известного джазового музыканта, композитора и аранжировщика Ларса Даниэльссона состоится в КЦ Рекорд 11 апреля

Posted on марта 21, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Дуэт Даниэльссон-Норбю, сам по себе неординарный, подобрал под стать неординарный репертуар: Дэвид Боуи, Стинг, Гершвин - причем в оригинальной обработке, с вокальными импровизациями и струнными проигрышами (Ларс зачастую выступает соло, без сопровождения каких бы то ни было инструментов).

Ларс Даниэльссон закончил Музыкальную консерваторию в Копенгагене как виолончелист. Ларс - музыкант с широким кругом интересов и ярким темпераментом. Он играет не только на виолончели и контрабасе, но также и на фортепиано и бас-гитаре, являясь выдающимся солистом и аккомпаниатором. Квартет Ларса Даниэльссона за 20 лет существования получил признание и множество наград. Даниэльссон - и исполнитель, и композитор, и аранжировщик, причем не только в своем квартете. Он сотрудничал с Датским симфоническим оркестром радио как композитор, аранжировщик и продюсер; в течение двух лет был дирижером и композитором джазового «Балтийского ансамбля». Пишет музыку для симфонического оркестра и биг-бэнда. С 1980 года Ларсом записано восемь альбомов при участии его квартета и приглашенных гостей.
Начало концерта в 18.00.
"