Posted 30 апреля 2014,, 07:04

Published 30 апреля 2014,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:58

Updated 12 ноября 2022,, 14:58

«Живой уголок» появился в парке им. 1 Мая в Нижнем Новгороде

30 апреля 2014, 07:04
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

30 апреля глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов совершил рабочий объезд Канавинского района. В ходе осмотра территории района градоначальник проверил, как ведутся работы в рамках месячника по благоустройству и исполняются его поручения по приведению в порядок объектов городской инфраструктуры.

Особое внимание градоначальник уделил состоянию территории парка имени 1 Мая. Директор ООО «Парк им. 1 мая» Дмитрий Кошкин рассказал о проделанной работе в рамках реконструкции и благоустройства, а также о планах по развитию одного из любимых мест отдыха нижегородцев. По его словам, в парке сделан капитальный ремонт асфальтового покрытия аллей, брусчаткой выложено 2 тыс. кв.м дорожек, установлены малые формы ландшафтной архитектуры и игровые комплексы, рассчитанные на детей разного возраста.

«Изюминкой парка стало открытие «живого уголка», где обитают гуси, козы, овцы и кролики. В наших перспективных планах полное обновление аттракционного комплекса, как для детей, так и для взрослых, а также строительство спортивных площадок, организация лодочных прогулок на искусственном водоеме, замена асфальтового покрытия на брусчатку и обновление зеленых насаждений», - сказал Дмитрий Кошкин.

«1 мая в Нижнем Новгороде стартует парковый сезон. Поэтому в крупных городских парках завершается подготовка территорий к приему нижегородцев. В рамках благоустройства заасфальтированы дорожки, приведены в порядок малые архитектурные формы, высажены новые зеленые насаждения, а также сделана акарицидная обработка. В прошлом году в парке появился другой инвестор, и положительные изменения налицо. Перед руководством компании, управляющей этой зоной отдыха, стоит задача в течение двух лет создать парк качественно иного уровня. Одним из серьезных шагов на пути к этому станет открытие 1 июня дельфинария. Сейчас возводится конструкция под открытым небом на 350 посадочных мест», - добавил Олег Кондрашов.

Градоначальник так же обратил внимание на то, что в парке нет большого количества шашлычных и кафе, а точки общественного питания имеют цивилизованный вид и разрешительную документацию на ведение деятельности. «На этой территории видна эффективность работы созданных попечительских советов парков. В парке имени 1 Мая все сбалансировано: есть зона отдыха для детей, мини-зоопарк, а также возможность отдохнуть у воды или погулять по зеленым аллеям», - сказал Олег Кондрашов.

"