Posted 30 апреля 2014,, 07:04

Published 30 апреля 2014,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:58

Updated 12 ноября 2022,, 14:58

Юлия Крузе считает, что работа администрации города по выявлению недобросовестных работодателей – это правильная позиция

30 апреля 2014, 07:04
«Нижний Новгород недополучает в бюджет те деньги, которые могли бы пойти на развитие города, улучшение инфраструктуры и поддержку социально важных проектов. Поэтому работа администрации города по выявлению недобросовестных работодателей – это правильная управленческая позиция Олега Кондрашова, направленная на решение стратегических городских задач», - сказала генеральный директор юридической компании «Т.М.-Сервис» Юлия Крузе, комментируя поручение градоначальника об активизации работы с компаниями, выплачивающими «серую» зарплату.

По ее словам, с юридической точки зрения существует перечень вопросов, которые находятся в ведении органов местного самоуправления, и выявление предприятий, выплачивающих сотрудникам заработную плату «в конверте», сюда не входит.

«Сбор налогов - это основная задача Федеральной налоговой службы. А выявлением нарушений прав работников занимается Государственная инспекция труда. Фактически же получается, что городской бюджет формируется из налогов от управления имуществом, расположенным на территории Нижнего Новгорода, и налогов от доходов физических лиц. Когда руководство администрации города проводит работу по выявлению предприятий, имеющих «черную» бухгалтерию, то это говорит, в первую очередь, о желании властей увеличить поступления в городскую казну, что законно и вполне объяснимо», - добавила она.

"