Posted 29 апреля 2014,, 10:04

Published 29 апреля 2014,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

Звания «Ветеран труда» добился житель Нижегородской области

29 апреля 2014, 10:04
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В Борский городской суд Нижегородской области обратился мужчина с иском к ГКУ НО «Управление социальной защиты населения Бора» о присвоении ему звания «Ветеран труда» с 31 мая 2013 года.

31 мая 2013 года он обратился в ГКУ НО «Управление социальной защиты населения Бора» с заявлением о присвоении звания «Ветеран труда» и предоставил все необходимые для этого документы.

Однако до настоящего времени звание ему не присвоено. Как указал ответчик, причиной отказа послужило то, что удостоверение «Лучший изобретатель министерства» и почетная грамота «Лучший конструктор» не могут быть отнесены к ведомственным знакам отличия в труде, так как к указанным наградам не представлены положения. Истец посчитал требования ответчика необоснованными.

Выяснилось, что истец награжден от имени министерства машиностроения СССР и президиума ЦК профсоюза почетной грамотой, за достижение высоких результатов в выполнении производственных показателей. Ему было присвоено звание «Лучший конструктор», что подтверждается записью в трудовой книжке.

Кроме того, государственным комитетом СССР по делам изобретений истцу выданы авторские свидетельства на изобретения. Поскольку истец имеет более пяти авторских свидетельств, то суд посчитал, что данные свидетельства следует определить, как ведомственные знаки отличия в труде.

Суд обязал ГКУ НО «Управление социальной защиты населения Бора» в течение трех дней с момента вступления решения в законную силу направить пакет документов в отношении мужчины в министерство социальной политики Нижегородской области для присвоения ему звания «Ветеран труда» с 31 мая 2013 года.

В настоящее время решение не вступило в законную силу.

"