Posted 8 апреля 2009,, 12:04

Published 8 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Более 9 тыс. студентов Нижегородской области посетили Ярмарку вакансий за первый день ее работы

8 апреля 2009, 12:04
Более 9 тыс. студентов Нижегородской области посетили Ярмарку вакансий за первый день ее работы Posted on марта 28, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Второй день в здании Торгово промышленной палаты проходит Ярмарка вакансий «Кадры XXI века – путь к карьере». Выставка открылась в минувший вторник. Первый день Ярмарки был посвящен проблемам студентов, желающих получить работу. Для молодых людей из всех ВУЗов Нижнего Новгорода была организованна выставка- презентация компаний работодателей. Свою заинтересованность в студенческой рабочей силе проявили более 30 крупных фирм, предприятий и заводов Нижнего Новгорода. Студентов приглашали работать такие предприятия как Intel Corporation, МегаФон-Центр (ЗАО «Мобиком-центр»), ООО «Мера НН» ООО «Русфинанс Банк», ООО «Росгосстрах-Поволжье»,ОАО «Выксунский металлургический завод», НОАО «Гидромаш»,еженедельник «Биржа плюс карьера» и др. Все презентации проходят в формате свободного общения, когда студенты могут задать интересующие их вопросы непосредственно менеджерам по персоналу и получить из первых рук полную информацию об условиях работы. Кроме того, пришедшие на Ярмарку вакансий студенты могли бесплатно пройти психологические тренинги и проконсультироваться с юристом по интересующим их вопросам трудоустройства. Консультанты объясняли молодым людям, какие важные моменты должны быть включены в договор и как вести себя в различных ситуациях на работе, чтобы не стать “жертвой” обмана. Как отметил ректор Нижегородской медицинской академии Вячеслава Шкарина, “Ярмарка вакансий – это уникальная возможность установить конструктивный диалог между студентом и работодателем”. Однако не все посетители остались довольны перечнем предлагаемых вакансий. Так, студент экономического факультета ННГУ Руслан Кайда остался разочарован. По его словам, некоторые предприятия не берут на работу первокурсников, а другим нужны студенты только заочного отделения. Тем не менее только за первый день работы Ярмарку посетили более 9 тысяч человек. Второй день посвящен трудоустройству учащихся образовательных школ и выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования. Встречи школьников с работодателями пройдут в рамках областной целевой программы «Подготовка квалифицированных рабочих кадров для различных отраслей экономики Нижегородской области на 2007-2010 годы»

Более 9 тыс. студентов Нижегородской области посетили Ярмарку вакансий за первый день ее работы

Posted on марта 28, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Второй день в здании Торгово промышленной палаты проходит Ярмарка вакансий «Кадры XXI века – путь к карьере».

Выставка открылась в минувший вторник. Первый день Ярмарки был посвящен проблемам студентов, желающих получить работу.
Для молодых людей из всех ВУЗов Нижнего Новгорода была организованна выставка- презентация компаний работодателей. Свою заинтересованность в студенческой рабочей силе проявили более 30 крупных фирм, предприятий и заводов Нижнего Новгорода.
Студентов приглашали работать такие предприятия как Intel Corporation, МегаФон-Центр (ЗАО «Мобиком-центр»), ООО «Мера НН» ООО «Русфинанс Банк», ООО «Росгосстрах-Поволжье»,ОАО «Выксунский металлургический завод», НОАО «Гидромаш»,еженедельник «Биржа плюс карьера» и др.
Все презентации проходят в формате свободного общения, когда студенты могут задать интересующие их вопросы непосредственно менеджерам по персоналу и получить из первых рук полную информацию об условиях работы.
Кроме того, пришедшие на Ярмарку вакансий студенты могли бесплатно пройти психологические тренинги и проконсультироваться с юристом по интересующим их вопросам трудоустройства.
Консультанты объясняли молодым людям, какие важные моменты должны быть включены в договор и как вести себя в различных ситуациях на работе, чтобы не стать “жертвой” обмана.
Как отметил ректор Нижегородской медицинской академии Вячеслава Шкарина, “Ярмарка вакансий – это уникальная возможность установить конструктивный диалог между студентом и работодателем”.
Однако не все посетители остались довольны перечнем предлагаемых вакансий. Так, студент экономического факультета ННГУ Руслан Кайда остался разочарован. По его словам, некоторые предприятия не берут на работу первокурсников, а другим нужны студенты только заочного отделения.
Тем не менее только за первый день работы Ярмарку посетили более 9 тысяч человек. Второй день посвящен трудоустройству учащихся образовательных школ и выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования.
Встречи школьников с работодателями пройдут в рамках областной целевой программы «Подготовка квалифицированных рабочих кадров для различных отраслей экономики Нижегородской области на 2007-2010 годы»
"