Posted 29 апреля 2014,, 09:04

Published 29 апреля 2014,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

Снимать квартиру – невыгодно и… незачем!

29 апреля 2014, 09:04
К этому выводу приходит все больше и больше нижегородцев. Ведь деньги, которые идут на оплату жилья, безвозвратно и навсегда покидают карманы квартиросъемщика. Кратковременно устраняя проблему, человек отдаляет, а то и ставит крест на ее окончательном решении в будущем.

Так зачем отдавать свои деньги чужому человеку, если можно вложиться в собственное жилье? Задавшиеся подобным вопросом горожане начинают искать подходящие ипотечные предложения. И если раньше ипотека была доступна далеко не всем, то сейчас вполне реально найти жилье, ежемесячные взносы по которому будут по карману даже семьям с невысоким доходом.

Например, в данный момент активно строятся первые очереди малоэтажного жилого комплекса «Времена Года». Минимальная стоимость однокомнатной квартиры в нем составляет 1 млн 46 тыс. рублей, а в офисе продаж на ул. Белинского можно оформить ипотечный кредит от Сбербанка «12/12/30», ежемесячные платежи по которому составят от 12-13 тыс. рублей. Таким образом, платеж по ипотеке во «Временах года» выходит дешевле, чем средняя оплата аналогичного съемного жилья в Нижнем Новгороде. И хотя конкретное предложение (с 30-летним сроком кредита) действует только до первого июля, цены на квартиры в уже строящихся домах останутся на том же уровне доступности. Удобные кредиты на жилье в комплексе предоставляют и другие банки-партнеры, в том числе ВТБ24, Банк Москвы и Транскапиталбанк.

К слову, «Времена Года» это действительно масштабный и серьезный проект: уже начато строительство 30 домов общей площадью 39 тыс. квадратных метров, а всего планируется построить 181 трехэтажный дом на 12 тыс. жителей. Но спрос на доступное жилье оправдывает даже такое грандиозное предложение: всего за 1,5 месяца с начала продаж заключены договоры на покупку порядка 250 квартир!

Важно отметить: приятная стоимость достигается путем максимальной оптимизации издержек. Дома возводятся в районе с уже проложенными основными коммуникациями, а при строительстве используются высококачественные материалы собственного производства.

Жилые помещения сдаются в эксплуатацию с муниципальной отделкой. Вместо временного съемного пристанища вы приобретаете комфортную, уютную, готовую к жизни, а главное – свою квартиру! А значит, снимать жилье теперь не только невыгодно, но и незачем.

"