Posted 29 апреля 2014,, 08:04

Published 29 апреля 2014,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

Парашютная вышка появится в парке Победы в Нижнем Новгороде

29 апреля 2014, 08:04
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Как отметил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, новые экспонаты появятся в музее техники и оборонной промышленности в парке Победы на Гребном канале в Нижнем Новгороде.

«В ближайшее время прибудет военно-транспортный самолет Ан-12 и легкий многоцелевой самолет Ан-2, который для всех десантников является знаковым. Кроме того, есть договоренность с Министерством обороны России, что они передадут нам вертолеты Ми-24, Ми-8 и реактивный истребитель МиГ-29. А одним из самых интересных объектов станет парашютная вышка, которая будет установлена на территории Парка в течение лета. Таким образом, все наши усилия направлены на то, чтобы парк Победы развивался и служил нижегородцам не только местом отдыха, но и был центром патриотического воспитания молодежи», - сказал Олег Кондрашов.

В свою очередь председатель нижегородской областной организации «Союз десантников России» Сергей Патлань отметил, что Нижний Новгород станет вторым городом России после Подольска, где появится парашютная вышка.

«Объект изготавливается на одном из российских заводов по нашему заказу и будет представлять металлическую стержневую конструкцию высотой 45 метров. Если вспоминать историю, то в СССР в 1930-е годы стали появляться первые парашютные вышки. Их популярность была настолько высока, что такие объекты начали массово устанавливаться в городских парках культуры и отдыха и прыжки с них совершали все желающие. Мы хотим возродить эту традицию и вместе с ветеранами-десантниками, инициативными предпринимателями собрали необходимые средства для того, чтобы такой объект появился в Нижнем Новгороде. Мы благодарны, что Олег Кондрашов поддержал нашу идею и по нашему общему мнению это будет дополнительным военно-патриотическим аттракционом, который привлечет молодежь», - отметил Сергей Патлань.

"