Posted 28 апреля 2014,, 07:04

Published 28 апреля 2014,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

Резолюция будет принята в рамках IX Всероссийского Съезда Уполномоченных по правам ребенка в Нижнем Новгороде

28 апреля 2014, 07:04
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

29 апреля в 14.00 в государственном музее-заповеднике «Усадьба Рукавишниковых» в Нижнем Новгороде состоится церемония закрытия IX Съезда Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ. В рамках мероприятия планируется принять резолюцию, котрая ляжет в основу доклада Президенту РФ.

Напомним, 28 апреля 2014 года на открытии съезда Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов отметил, что Нижегородская область была выбрана местом проведения съезда, потому что в регионе много различных учреждений, которые занимаются вопросами защиты детей, в том числе постинтернатного сопровождения выпускников, поддержки семьи в разных формах. «Мы выбираем регионы с интересным опытом, у которых есть возможность поделиться знаниями и где можно изучить их применение на практике. Завтра к закрытию съезда будет подготовлена резолюция, которую я облекаю в форму доклада Президенту Владимиру Путину с конкретными предложениями по совершенствованию федерального законодательства, изучению региональных инициатив», - заявил Павел Астахов.

В рамках мероприятия губернатор Валерий Шанцев вручил Павлу Астахову серебряный знак и диплом почетного звания «Лауреат премии Минина и Пожарского» за значительный вклад в дело защиты прав детей. В свою очередь, Павел Астахов наградил Валерия Шанцева Почетной Грамотой Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

"