Posted 28 апреля 2014,, 06:04

Published 28 апреля 2014,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

Источник в правительстве Нижегородской области сообщает, что Аверин продолжит работу на посту замгубернатора

28 апреля 2014, 06:04
По словам источника, ни в прокуратуре, ни в Правительстве, ни сам Аверин в настоящий момент не располагают информацией, которая могла бы стать причиной для его увольнения.

Источник в правительстве Нижегородской области сообщил, что «в представлении по итогам прокурорской проверки никакой новой информации представлено не было».

«Вообще, история с Авериным напоминает третьесортную мыльную оперу, где повторяется один и тот же эпизод, по которому уже были даны все исчерпывающие ответы. Еще в августе прошлого года губернатор обращался в правоохранительные органы с просьбой представить информацию, препятствующую занятию Авериным должности заместителя губернатора. Информации, которая препятствовала бы назначению Аверина на должность заместителя губернатора перед согласованием в Законодательном собрании региона ни от ФСБ, ни от ГУ МВД, ни от Следственного комитета, ни от прокуратуры представлено не было», - говорит источник в правительстве.

В региональном Правительстве не исключают тот факт, что «правоохранительные органы могут быть игрушкой в руках некоторых политиков, находящихся за пределами региона, которые постоянно осуществляют пиар-атаки на нашу область. Мы не можем сказать однозначно, но и на совпадение не очень похоже, что в Твиттере одного из депутатов Госдумы, который ранее представлял наш регион, анонсируются СМИ, решившие вдруг, в один и тот же день, рано утром достать из дальнего ящика «грязное белье».

«Аверин продолжит работать, так как ни в прокуратуре, ни в Правительстве, ни он сам в настоящий момент не располагают информацией, которая могла бы стать причиной для его увольнения», - заявляет источник.

"