Posted 28 апреля 2014,, 05:04

Published 28 апреля 2014,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

Клиенты Альфа-Банка смогут без комиссии пополнять счет в банкоматах Уральского банка реконструкции и развития

28 апреля 2014, 05:04
Об этом сообщает пресс-служба компании.

С 15 апреля 2014 года клиенты-держатели карт Альфа-Банка и карт УБРиР смогут без дополнительных комиссий пополнять свои карточные счета через банкоматы обоих банков.

«Уже много лет существует объединенная банкоматная сеть УБРиР и Альфа-Банка, в которой владельцы карт обоих банков могут снимать наличные без комиссий. Теперь же и внесение средств на счет в банкоматах объединенной сети возможно без дополнительных комиссий», - комментирует Начальник Управления по развитию систем самообслуживания Альфа-Банка Максим Дарешин. – «Данная возможность будет особенно полезна для клиентов в регионах, где не всегда есть банкоматы в шаговой доступности. Теперь клиентам Альфа-Банка, а также банка-партнера найти и воспользоваться банкоматом не составит труда, что может быть критически важно при необходимости срочно погасить задолженность или сделать денежный перевод».

На сегодняшний день банкоматная сеть Альфа-Банка и УБРиР насчитывает более 4000 устройств во всех регионах страны. Получить информацию о нахождении ближайшего банкома можно на сайтах УБРиР и Альфа-Банка, а также в мобильном банке «Альфа-Мобайл».

Востребованность банкоматов среди российских клиентов растет: по статистике ЦБ РФ, количество банкоматов в России за последние 5 лет выросло почти втрое – с 79 до 237 тысяч устройств. Самыми популярными функциями являются снятие наличных, проверка баланса и пополнение счета.

Справка.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим большинство основных видов банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, торговое и структурное финансирование.

Альфа-Банк является одним из крупнейших частных банков России по величине активов, собственного капитала, кредитному портфелю и счетам клиентов. По данным финансовой отчетности (МСФО) по итогам 2013 года совокупные активы банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 48,6 млрд долларов США, совокупный капитал — 4,8 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 34,0 млрд долларов США. Чистая прибыль за 2013 год составила 900 млн долларов США.

По состоянию на 1 января 2014 года в Альфа-Банке обслуживается около 109 тыс. корпоративных клиентов и 10,6 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 617 отделений и филиалов банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

"