Posted 25 апреля 2014,, 00:04

Published 25 апреля 2014,, 00:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:00

Updated 12 ноября 2022,, 15:00

Восьмой всероссийский фестиваль современной поэзии «Стрелка» пройдет в Нижнем Новгороде

25 апреля 2014, 00:04
Об этом сообщают организаторы мероприятия.

25–27 апреля в нижегородском Арсенале пройдет восьмой фестиваль современной поэзии «Стрелка». За годы существования фестиваля его концепция претерпевала изменения, но ее суть осталась неизменной. Мероприятие преследует цель репрезентации актуальных поэтических практик в их разнообразии и многоголосии.

Организаторам также важно широкое географическое представительство участников: от традиционных и региональных литературных столиц до поэтов из диаспор ближнего и дальнего Зарубежья.

В этом году на фестивале выступят авторы из разных городов России – Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Ижевска, Калининграда. Традиционно большое представительство у Москвы и Нижнего Новгорода. Внешняя география фестиваля связана с поэтами из Украины, Белоруссии, Нидерландов, Казахстана и Австралии.

На фестивале пройдет презентация книг Алены Агеевой «Какие смешные головы» и Андрея Емельянова «Основы вертолетного боя» поэтической серии Арсенала, которая представляет творчество авторов не только из Нижнего Новгорода, но и других регионов России. А также презентация книги Ирины Максимовой «Имя, имя» и сет с поэтами от группы «Crimson Butterfly».

"