Posted 24 апреля 2014,, 07:04

Published 24 апреля 2014,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:00

Updated 12 ноября 2022,, 15:00

Гришин отрицает причастность ООО «Альтиус» к вырубке 500 деревьев в береговой зоне реки Ока в Нижнем Новгороде

24 апреля 2014, 07:04
В том, что ООО «Альтиус» не причастно к массовому уничтожению зеленых насаждений, «Ньюс-НН» заявил директор компании Юрий Гришин.

Ранее некоторыми источниками «Ньюс-НН» высказывалось подозрение, что вырубка деревьев осуществлена ООО «Альтиус».

Как рассказал господин Гришин, вблизи памятника природы «Урочище Слуда» ООО «Альтиус» действительно выделен земельный участок в размере 8 соток – под строительство развлекательного центра. Участок, по словам Юрия Гришина, находится вне рекреационной зоны на развилке дорог, и на нем имеются только заросли дикорастущего кустарника.

«У нас еще ни коня, ни воза. Разрешительных документов нет, проекта нет. Поэтому мы даже на участок последний раз выходили в прошлом году», – сказал он, отрицая причастность ООО «Альтиус» к произведенной в районе Слуды вырубке.

Юрий Гришин подчеркнул, что есть все условия, чтобы заниматься строительством, не залезая в парки и на озелененные территории.

«Потому что эта тема такая животрепещущая и волнующая, будоражащая мозги наших уважаемых нижегородцев», – отметил он.

Как выяснилось, скандал, разразившийся в 2012 году в связи с выкорчевыванием елей в Александровском саду на Нижегородском откосе ради строительства ресторана, стал уроком для ООО «Альтиус». Юрий Гришин это подтвердил.

Ирина Славина

"